Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Обама предостерегает: кризис может перерасти в катастрофу

Обама предостерегает: кризис может перерасти в катастрофу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вашингтон, Февраль 08 (Новый Регион, Евгения Штефан) – По мнению президента США Барака Обамы, мировой экономический кризис может перерасти в глобальную катастрофу. В связи с этим представлен «план Обамы», который он назвал «абсолютно необходимым», предусматриващий создание новых рабочих мест и сокращение налогов. Также Обама призвал Конгресс незамедлительно одобрить его.

Сенат, вопреки обыкновению, собрался в субботу, чтобы обсудить урезанную версию проекта оздоровления пошатнувшейся американской экономики, первоначально оцениваемому в 900 млрд. долларов.

Обама приветствовал умеренных сенаторов от Республиканской и Демократической партий, которые достигли компромиссного решения по предложенному президентом законопроекту.

В пятницу ведущие сенаторы-демократы при поддержке нескольких республиканцев выступили в поддержку плана спасения экономики стоимостью 780 млрд. долларов вместо запрошенных Обамой 900 млрд.

Большинство республиканцев в Сенате заявили, что выступят против законопроекта, так как считают излишними предусмотренные в нем расходы, которые, по их мнению, обернутся тяжелым долговым бременем для будущих поколений.

«Диапазон и масштабы плана рассчитаны правильно, и время действия наступило», – заявил Обама в своем еженедельном выступлении по радио и интернету. «Если мы не приведем этом план в действие стремительно, то наш экономический кризис может перерасти в национальную катастрофу», – сказал президент.

По словам лидера демократического большинства в Сенате Гарри Рейда, 58 членов его фракции имеют достаточно поддержки со стороны оппозиции, чтобы получить 60 из 100 голосов членов верхней палаты, необходимых, чтобы избежать задержек в процессе утверждения закона.

Если Сенат примет свою версию законопроекта, ее придется согласовать с версией, утвержденной ранее Палатой представителей, прежде чем передавать на подпись президенту.

Спикер Палаты представителей Нанси Пелоси считает, что окончательный вариант плана будет готов установленному президентом крайнему сроку 16 февраля.

Обама высоко отозвался о выработанном в Сенате компромиссном варианте плана, который обеспечит «рабочие места для реконструкции дорог, мостов, плотин и дамб, а также налоговые послабления для переживающего трудности среднего класса».

В пятницу были опубликованы последние показатели занятости в США, согласно которым в январе 600 тыс. человек лишились работы, а безработица достигла самого высокого за последние 17 лет уровня в 7,6%.

По мнению республиканцев, даже в урезанном виде план Обамы предусматривает слишком много расходов и недостаточно сокращения налогов.

«Последние две недели они пытались навязать Конгрессу закон о непомерных расходах под видом экономической помощи, – сказал глава Национального комитета Республиканской партии Майкл Стил, – Самый же быстрый способ помочь страдающим семьям – это позволить им сохранить как можно больше заработанных денег», передает Би-би-си.



Источник: www.nr2.ru
08 фев 2009, 07:14,
0 Комментариев    2 989 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!