Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Дефиле на пуантах. Сказка для взрослых «Ветреные»

Дефиле на пуантах. Сказка для взрослых «Ветреные»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

Ветер – он всюду. Колышет верхушки деревьев, волосы людей, уносит слова, мысли, реальность, время, судьбы и… жизни.

Ветер превращает в историю все, что сможет вернуть потом, когда вдруг снова окажется здесь, в этом пространстве, мире или измерении.

Что может быть прекраснее стремления к свободе. Группа людей, называющих себя Авиаторами, стремилась стать свободными, найти себе пространство для жизни. Найти Небо. Никакие трудности не могли остановить их. За их спинами были крылья.

В пути они встретили Синоптиков, которые подсказали им, что в первую очередь им надо найти Попутный Ветер.

«Если у вас не получается встретиться с Попутным Ветром, то он обязательно должен позвонить…».


Ветер, которого встретили Авиаторы, оказался очень юным и сильно обрадовался знакомству с Авиаторами. Они решили, что им по пути.

По дороге они встретили плывущий Корабль. Юный Ветер помог ему отправиться в открытое море. За это Капитан пообещал сообщить им о нахождении Неба.

Но не все так просто. Вскоре их остановили на Посту и потребовали заполнить кучу документов, чтобы получить разрешение на поиски. И, конечно, нужно было заплатить.

…- Мы ищем Небо.

- Вы что, не знаете закон? Прежде чем что-либо искать, нужно получить разрешение!…

Чтобы получить это разрешение, Ветер начал танцевать. «…потому что, если хочешь получить письмо, нужно танцевать…». Постовым очень понравился танец Ветра, поэтому они выдали разрешение. До Неба осталось немного.

«…Пройти можно только вам. Ведь не всем даны крылья, чтоб взлететь к Небу…»

 

В последний вечер перед встречей с Небом один из Авиаторов понял одну простую вещь.

«…Я вам подскажу. Иногда достаточно просто поднять голову вверх…»

Он надел свои крылья, высоко прыгнул и полетел к звездам. Остальные Авиаторы последовали за ним. А Попутный Ветер улыбался. Он был счастлив, ведь он указал Авиаторам путь.

Вот уже четвертый год проект Арт-Фешн-Шоу «Дефиле на пуантах» удивляет публику своими необычными постановками. В этом году была представлена прекрасная сказка для взрослых «Ветреные». Спектакль совместил в себе необыкновенное сочетание балета, музыки и моды. Балерины театра демонстрировали эксклюзивные авторские коллекции. Необычные модели одежды невероятно смотрелись на тонком стане балерины, идущей по подиуму буквально на цыпочках. Ни один выход моделей не сравнится с той красотой, легкостью и грацией, с которой шли балерины театра. Каждый их выход, каждая коллекция были взаимосвязаны с сюжетом спектакля, не было ни одного лишнего элемента.

Не менее поразили публику танцы. Легкость, эластичность, плавность движений не давали оторвать взгляда от танцоров. Артисты полностью ушли в свои роли, погрузились сами и потянули за собой аудиторию в эту необычную атмосферу. В этом спектакле играли артисты театра-студии «Манекен» и солисты театра оперы и балета.

Особенно сильно публику поразила воздушная гимнастка московского цирка на Цветном бульваре Татьяна Рождественская. Присутствующие просто кричали ей «Браво!».

Спектакль состоял из двух частей. Был антракт, который хотелось бы отметить отдельно, ибо и тут организатор проекта Центр Праздничных Технологий «Аэробус» поразил всех. Зрителям предлагали шампанское, соки и напитки, была проведена дегустация красной икры. Желающие могли сфотографироваться на память в рамках акции от СТС. Мне кажется, что все остались довольны.

«Дефиле на пуантах» – совершенно новый театральный жанр, совмещающий в себе драматургию, хореографию и демонстрацию эксклюзивных авторских коллекций одежды. Несомненно, никто из театра оперы и балета им. М.И. Глинки не ушел равнодушным, а при выходе каждый хотя бы краем глаза посмотрел на Небо.

Копеева Екатерина специально для mir74.ru

28 мая 2008, 00:19,
0 Комментариев    10 169 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!