Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости в мире » Далай-лама скорбит о гибели Усамы бин Ладена / Духовный лидер тибетцев опечален так же, как после казни Саддама Хусейна

Далай-лама скорбит о гибели Усамы бин Ладена / Духовный лидер тибетцев опечален так же, как после казни Саддама Хусейна

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Далай-лама скорбит о гибели Усамы бин Ладена / Духовный лидер тибетцев опечален так же, как после казни Саддама Хусейна

Духовный лидер тибетцев Далай-лама выразил огорчение по поводу убийства спецназовцами ВМС США лидера террористической сети «Аль-Каеда» Усамы бин Ладена.


На пресс-конференции в Нью-Джерси Далай-лама заявил, что убийство бин Ладена «опечалило» его точно так же, как казнь через повешение бывшего президента Ирака Саддама Хусейна в 2006 году.


Кроме того, Далай-лама охарактеризовал убийство бин Ладена как «ошибочное», не став, однако, пояснять, что именно имел в виду.


Усама бин Ладен был убит в Пакистане в ночь на 2 мая. Операцию по его ликвидации провел спецназ ВМС США, после чего тело бин Ладена было захоронено в море. Сыновья убитого лидера «Аль-Каеды» поставили под вопрос правомерность ликвидации их отца, подчеркнув, что убийство безоружного стало нарушением базовых принципов права. Белый дом заявляет, что бин Ладена застрелили после того, как он сделал «угрожающее движение», пишет «Лента.Ru».




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости в мире


13 мая 2011, 16:41,
0 Комментариев    2 827 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!