Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости в мире » Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО) / Экс-премьер признана виновной

Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО) / Экс-премьер признана виновной

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО) / Экс-премьер признана виновной

В Киеве в Печерском суде началось зачитывание приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая уже около 2 месяцев находится в СИЗО по обвинению в подписании невыгодных для Украины газовых контрактов с Россией.


Окончательный вердикт станет известен ориентировочно в обед, однако судья Родион Киреев уже упомянул, что своими действиями Тимошенко нанесла ущерб компании «Нафтогаз Украины» в 1,5 млрд гривен.


Заседание суда транслируется в прямом эфире украинского ТВ.


В зале вместе с Тимошенко присутствуют ее дочь Евгения и супруг Александр. Ранее они получили статус защитников, что позволяет им находиться на заседаниях. Сейчас родственники обнимают Тимошенко, поддерживая ее.


Тем временем, на улице рядом со зданием суда проходит митинг, как сторонников, так и противников Тимошенко. Представители БЮТ жалуются на оппонентов.


«Реальные пацаны» из Луганска, пьяные, наглые, агрессивные кидались с матюками на сторонников оппозиции, народных депутатов. Бритоголовая братва, с дебилистическим видом внешности, без намека на какой-либо интеллект... Позорные матюки, ругань... И главное, что все это под прикрытием «Беркута». Дожились... Без каких-либо разрешений, менты дали возможность спокойно им встать, оттесняя нас. Толпа пьяных подонков говорила с милицией как хозяева», – описал «регионалов» сторонник Тимошенко Зорян Шкиряк.


Он уточнил, что тимошенковцы «не поддались на провокации».


Депутат от БЮТ Виктор Уколов сообщил, что, как ожидается, приговор будет вынесен приблизительно в 14:00 по киевскому времени.


По словам Юлии Тимошенко, если она будет осуждена, это даст украинцам силы сопротивляться диктатуре. «Не годы править авторитарному режиму в Украине. Осталось недолго... Никакие политические приговоры не позволят остановить развитие Украины», – убеждена Тимошенко.


Как сообщалось, по мнению экспертов, спасти Тимошенко от долгосрочного тюремного заключения может заступничество Запада. Накануне представители ЕС распространили заявление, в котором указали, что обвинительный приговор Тимошенко может серьезно осложнить отношения с Киевом. В Евросоюзе указывают также, что Тимошенко, как второй крупнейший политик Украины, должна быть допущена к парламентским выборам в 2012 году.


По одной из версий, чтобы «сохранить лицо» и избежать противостояния с Западом, Янукович пойдет на следующую комбинацию: Тимошенко сначала будет осуждена, однако затем наказание может быть пересмотрено на более мягкое (например, путем изменения законодательства).




Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО)


Судья зачитывает приговор Тимошенко


Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО)


Тимошенко в суде с дочерью и супругом


Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО)


Митингующих отгородили от проезжей части на Крещатике автобусами. Либо чтобы люди во время возможных волнений не выходили на дорогу, либо, чтобы со стороны не были видны страсти, кипящие под судом


Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО)


Тимошенко одела пальто, сославшись на холод от кондиционера. Она уточняет о дочери, не холодно ли ей




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости в мире


11 окт 2011, 13:40,
0 Комментариев    4 045 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!