Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске

Скупка вологда

скупка вологда

скупка-вологда.рф


Мир74.ру » Происшествия » Лучшим инвест-проектом малого бизнеса в Златоусте стала разработка педального авто

Лучшим инвест-проектом малого бизнеса в Златоусте стала разработка педального авто

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В администрации Златоустовского городского округа подвели первые итоги конкурса «Лучший инвестиционный проект в сфере малого бизнеса». Победителем стало предприятие ООО «Галвит» с инвестиционным проектом по изготовлению детского педального автомобиля. Требования мэрии, которым должны соответствовать представляемые проекты, – обеспечение новых рабочих мест и коммерчески выгодный проект. Об этом стало известно сегодня, 3 июля, из сообщения пресс-службы администрации Златоуста.



Как отметил директор завода «Галвит» Владимир Галузин, проект педального автомобиля был запланирован давно, на его создание уже получено 4 патента. Для выпуска данной продукции требуются соответствующая оснастка и оборудование – их приобретением сейчас занимаются на предприятии. Предполагается, что детский автомобиль будет полной имитацией настоящего: с переключением скоростей, хорошей устойчивостью и управляемостью. Такая конструкция полезна детям дошкольного возраста для обучения и развития.



В экономическом управлении затоустовской мэрии «УралПолит.Ru» отметили: «Галвит» – предприятие с хорошей кредитной историей. С запуском производства детских педальных автомобилей здесь будут созданы 73 новых рабочих места. Администрация Златоуста выделила заводу бюджетный кредит в сумме двух миллионов рублей».



В этом году и другие предприниматели могут принять участие в конкурсе – сбор заявок продолжается. В следующий раз из рассмотрят в сентябре – в Дню Златоуста.



Напомним, что программа поддержки малого предпринимательства работает в городе с 2006 года, количество ее участников постоянно увеличивается. За этот период инвестиционные средства уже получили 7 предприятий.



Сам же Златоустовский округ дважды становился победителем областного конкурса городов и районов на лучшую поддержку малого бизнеса — последний раз мэр Дмитрий Мигашкин в декабре прошлого года получил соответствующий приз от губернатора Петра Сумина на съезде представителей малого предпринимательства Южного Урала в Челябинске.



В прошлом году Златоуст занял второе место в номинации «Экономика и финансы» конкурса «Лучшее муниципальное образование», организованного министерством регионального развития России.




Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


03 июл 2008, 17:09,
0 Комментариев    3 717 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!