Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Медведев не досчитался взяточников

Медведев не досчитался взяточников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 28 (Новый Регион, Ольга Радько) – Президент России Дмитрий Медведев и департамент экономической безопасности МВД разошлись в оценке взяточничества в стране.

Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», глава государства заявил, что разговоры о том, что с началом активной фазы борьбы с коррупцией уровень взяток вырос в разы – это «вранье».

В то же время МВД приводит данные, которые утверждают, что количество и качество взяток за последнее время значительно повысились, в частности, величина «средней взятки» выросла почти в три раза. По мнению экспертов, правоохранители просто стали выполнять наказ президента и больше выявлять коррупционных преступлений.

Накануне департамент экономической безопасности МВД обнародовал данные, согласно которым величина средней взятки в России в этом году составила 27 тыс. рублей, что почти в три раза больше, чем в прошлом, а количество фактов взяточничества увеличилось почти на треть.

Глава Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р» Елена Панфилова, заметив в разговоре с «Ъ», что у президента «извилисто мысль повернулась», согласилась с данными МВД. Барометр Центра антикоррупционных исследований также показал рост количества взяток: так, если в 2007 году 17% граждан признались в том, что давали взятку, то в 2009 году – 29%.

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов добавил, что борьба с коррупцией стала затрагивать уровень принятия решений, но пока низовой, например, это руководители департаментов администраций регионов.

Что же касается дальнейших перспектив борьбы с коррупцией, то Кирилл Кабанов сказал, что у правоохранителей не только боязнь «получить по шапке», но и «сесть в тюрьму»: «Есть живые примеры, когда борьба приводила и генералов, и следователей в тюрьму». А глава «Трансперенси Интернешнл-Р» отметила отсутствие специалистов, которые могли бы выявлять конфликт интересов на госслужбе и проверять декларации чиновников.

 



Источник: www.nr2.ru

28 июл 2009, 05:23,
0 Комментариев    2 797 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!