Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Сумин «свернул» Гору

Сумин «свернул» Гору

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Малый бизнес в области не только развивается, но и «нарушается».

В областное правительство регулярно поступают жалобы предпринимателей на бездействие руководства городов в вопросах развития потребительского рынка и распределения муниципального имущества. Одним из первых в «почётном списке» нарушителей, наряду со столицей области, оказался Южноуральск.

Мэр города Владимир Гора отчитался, что всего в городе более пяти тысяч бизнесменов или 30% экономически активного населения. Малый бизнес, по его словам, «адекватен и занят не только получением прибыли, но и решением многих задач в развитии города». В качестве отрицательных моментов Владимир Ильич вспомнил о предпринимателях, которые нарушают законодательство, а потом выходят на пикеты с политическими лозунгами.

«Так сделай так, чтобы они не ходили, - перебил губернатор доклад мэра. - Когда последний раз встречались с ними?». Отчёт Горы о проведении многочисленных круглых столов и семинаров с представителями властных структур и правоохранительных органов губернатора не убедил. «Проблемы людей, которые выходят на пикеты, мы с вами не решим, как бы мы не хотели», - отметил Гора. «Ты меня в свою компанию не бери», - вновь перебил мэра Сумин. «Я, по крайней мере, точно не решу, - поправился Гора, - так как выходят и пишут письма те предприниматели, которые нарушают закон».

Глава Южноуральска в качестве примера рассказал о предпринимательнице, которая «умудрилась продать муниципальное помещение за 500 тысяч рублей» и бизнесмене, «захватившем подвал жилого дома». Мэрия, по его словам, защищала интересы пострадавших, чем и навлекла на себя негодование нарушителей. «Я сожалею, что вам попались не те предприниматели, - отметил Сумин, - но давайте решать это самостоятельно, а не выносить подвалы на большую трибуну».

Заместитель губернатора Юрий Клёпов отметил, что прокуратура области завела несколько десятков дел в отношении должностных лиц о несоблюдении антимонопольного законодательства, порядка размещения муниципальных заказов, оформления собственности на земельные участки и так далее. Среди провинившихся – Саткинский, Агаповский, Еткульский районы, а также города Копейск, Златоуст, Магнитогорск и, конечно, Челябинск.

Мария ЯКОВЛЕВА


Источник: gorod4e.ru
17 июл 2008, 12:46,
1 Комментарий    2 316 Просмотров
  1. avatar
    Сан от 25 сентября 2008 23:51
    Спасибо за интересную информацию! Прочитал с удовольствием!