Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Копейске открылся новый изолятор временного содержания

В Копейске открылся новый изолятор временного содержания

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Старый изолятор временного содержания УВД Копейска не прошел проверку областной прокуратуры. Теперь вместо него открыто новое учреждение.

Вчера прокурор Челябинской области Александр Войтович проинспектировал состояние нового пункта временного содержания, открытого при Копейском УВД. Напомним, прокуратура признала старое здание несоответствующим нормативам.

Прокуратура Челябинской области на постоянной основе проверяет содержащихся в изоляторах временного содержания. По итогам проверок уже установлено, что ряд учреждений Кыштыма, Аши, Катав-Ивановска и других городов Челябинской области эксплуатировались с грубейшими нарушениями требований законодательства. Деятельность кыштымского изолятора прокуратура приостановила.

Аналогичного рода отступления от норм выявила прокуратура Копейска в деятельности изолятора временного содержания при городском УВД.

Установлено, что в учреждении систематически нарушались права и законные интересы граждан, регламентированные федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Так, в камерах изолятора не было бытовых условий для содержания граждан, отвечающих требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности. А качество питьевой воды и освещение в камерах не соответствовали установленным нормативам.

Здание изолятора не было оборудовано централизованной системами водоснабжения, канализации и вентиляции камер. Кроме того, отсутствовали две комнаты: душевая и помещение для осмотра доставленных граждан и дезинфекции, не было также условий для стирки белья. А выводить задержанных в прогулочный дворик было невозможно: он оказался в плохом состоянии. Здание изолятора признали неработоспособным и требующим сноса.

Новое помещение построено согласно государственным стандартам. Прокурор Александр Войтович остался удовлетворен его состоянием.

Александра КЕНЯ


Источник: gorod4e.ru
17 июл 2008, 08:17,
0 Комментариев    6 829 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!