Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » «Экранный» юбилей: ЧГТРК «арендовала» парк

«Экранный» юбилей: ЧГТРК «арендовала» парк

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

17 июля Челябинскому телевидению исполнилось 50 лет. Как компания будет праздновать круглую дату?

С 1958 года в нашем городе началось регулярное телевещание. Тогда появилась 180-метровая телебашня, которая сразу стала местной достопримечательностью. Сегодня ГТРК «Южный Урал» объединяет несколько видов СМИ - телевидение, радио, еженедельную газету и сайт. Ежедневно в телеэфир выходят девять новостных выпусков программы «Вести - Южный Урал» под девизом: «оперативность, достоверность, актуальность».

Челябинская ГТРК - единственная из телекомпаний области, у которой есть богатые архивные фонды. 100 тысяч киноплёнок, кассет и дисков посвящено истории челябинского телевидения телевидению и ещё 70 тысяч – радио. Как считает директор ГТРК Василий Платонов, фонд хранилища - «это Клондайк для любой компании». Кстати, в августе некоторые исторические «экспонаты» будут выставлены в областном краеведческом музее.

Завтра, 19 июля, челябинцы смогут поучаствовать в праздновании юбилея ЧГТРК в городском парке имени Пушкина с 10 утра до 10 вечера. Утром на центральной площадке пройдут игры и конкурсы для детей «Приветы из ТВ-лета». А вечером к празднованию может присоединяться и старшее поколение: с четырёх до восьми часов свою программу открывает «Телевизионная горница» с песнями и танцами под гармонь.

Любители спорта с полудня до двух часов увидят на площадке роликодрома парка Пушкина показательные выступления спортсменов РОСТО и ДОСААФ, а также мото-шоу. А после этого всем горожанам можно перемещаться на Летнюю эстраду парка, где ведущие программ ГТРК «Южный Урал» до четырёх часов проведут концерт. Вечерняя дискотека начнётся с восьми вечера и завершится фейерверком.

Мария ЯКОВЛЕВА


Источник: gorod4e.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 июл 2008, 09:42,
0 Комментариев    2 233 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!