Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Чем пахнет твоя работа?

Чем пахнет твоя работа?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Риэлтор должен пахнуть жареной курицей, а аналитик - перцем.

Какой аромат предпочесть работникам разных сфер?

Скажи мне, кто ты и я скажу, чем ты должен пахнуть. Выбрать профессию по запаху или выбрать запах по профессии? Мы уверены, что вы уже определились со своей профессией – теперь помогаем определиться с ароматом.

Банковский служащий, особенно увлеченный идеей бурного карьерного роста, будет рад узнать, что в августе появляется на свет аромат 1 Million от Paco Rabanne: пряная роза с кожано-древесным шлейфом. Флакон в виде золотого слитка будет отличным пресс-папье для бумаг и покажет Вашему руководству, что Вы - целеустремленный человек.

Для руководителей банков одного миллиона будет маловато - свой первый миллион они уже давно сделали. Да и на деньги они ориентируются меньше, чем на вечные ценности. Меньше шума, больше покоя и стабильности: современный стандарт темы одеколона от Christian Dior - аромат Escale a Portofino (или Le Petit Grain от Miller Harris) внушит окружающим мысли о консервативном подходе. Хотя самому банкиру ароматы могут напомнить скорее об отпуске на побережье Италии.

Продолжат тему золотой лихорадки аналитики фондового рынка. Аромат 888 от Comme des Garcons приносит удачу и легкие деньги. Оригинальный флакон в виде золотой капли или куска золота содержит свежий пряный аромат, с нотами перца и шафрана.

У политиков есть два варианта: иметь свой собственный аромат (как Жириновский или испанская партия социалистов) или источать аромат власти вообще. Властью пахнут:  Echt Kolnisch Wasser (4711), Eau de Rochas, Eau d`Hadrien (Annick Goutal), Eau d`Orange Verte (Hermes), L`Eau Neuve (Lubin ).

Риелторам необходимо источать ароматы уютного дома - свежесваренный кофе, горячий хлеб, жареная курица. С курицей, конечно, перебор, а вот кофе – «вкусный» выбор. Аромат New Haarlem от Bond №9 сочетает темный аккорд кофе-пачули со свежестью лаванды и энергичностью бергамота; Black Vetyver Cafe придает кофе деловую политкорректность офиса; Coffee Absolut (Dawn Spencer Hurwitz) или Cafe Noir (Ava Luxe) делают из кофе культ: черные как преисподняя, мощные как смерть и сладкие как любовь.

Журналистам трудно посоветовать что-то характерное, ведь профессия сталкивает их с самыми разными собеседниками. Кроме типичных одеколонов (Eau de Patou, L`Eau de Neroli Diptyque, Cologne de Chanel), для работы им можно посоветовать любые, но непременно популярные ароматы с полок сетевых магазинов или дьюти-фри.

Вы никогда не задумывались, чем пахнут телеведущие новостей? Кажется, прежде всего, у них должен быть мощный надежный дезодорант - освещение в студии нагревает лучше палящего солнца. А ароматы - легкие офисные вуальки хорошего настроения, что-то вроде чайного Green Tea (Elizabeth Arden) или инжирного Un Jardin Mediterranee (Hermes). Ароматы легкой казенной улыбки также подойдут пиар-директорам: Eau de Cartier и его многочисленные родственники, Un Jardin apres la Mousson (Hermes), Infusion d`Iris (Prada). Хотя давать советы пиар-директорам дело бесполезное - можно услышать в ответ сотни бесполезных советов.

Дизайнеры - люди оригинальные, самовыражение для них превыше всего. Для них работают самые экзотические марки. Отметим галочкой новинки: Crazylibellule and the Poppies (из пяти коллекций ароматов особенно чудны флаконы в виде тюбика губной помады), Parfums d`August в фарфоровых флаконах, Escentric molecules 02.

Персональный тренер по фитнесу (теннису, гольфу и любым другим видам спорта) должен быть энергичным и подтянутым, излучать флюиды здоровья в любом состоянии. Для них бренд Comme des Garcons выпустил новую серию ароматов Serie 8 Energy C - освежающие и бодрящие цитрусовые коктейли Lime, Lemon и Orange, наполненные позитивом витамина С.

Почему ароматы адвокатов нам представляются травянистыми зелеными шипрами, вроде L`Ame d`un Heros (Guerlain) или Givenchy III? Наверное, потому, что в них чувствуется характерность шипра и гибкость травы.

По неизвестной причине любимыми ароматами телохранителей России являются ароматы Дома Hugo Boss. В этом сезоне у них опять праздник - Boss Pure с ароматом воды, характерной для половины современных мужских ароматов. Сделайте шаг в сторону - попробуйте для разнообразия перечно-анисовый ветивер KenzoAir или новинку Kenzo Power.

Водителям парфюмерия дает широкие возможности для самоидентификации и обозначения своего блестящего настоящего или планов на роскошь в будущем. От старых знакомых Ferrari и Lamborgini до Hammer 2 и новинки от Cartier Roadster.

Конечно же, это не указания к действиям и не надо принюхиваться к своему тренеру в тренажёрном зале, в ожидание учуять любимый запах апельсина. Но пусть этот список станет вам подмогой на широком парфюмерном рынке.

Анна ПОЛТОРАК, по материалам сайта РБК

Статья опубликована в разделах: Происшествия


24 июл 2008, 15:25,
0 Комментариев    2 535 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!