Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Сумин даст советы бойцам стройотрядов

Сумин даст советы бойцам стройотрядов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Завтра, 25 июля, губернатор Челябинской области встретится с бойцами студенческих строительных отрядов. Петр Сумин посетит село Долгодеревенское Сосновского района, где силами студенческих строительных отрядов ремонтируется Дом культуры. Он пообщается со студентами, познакомится с условиями их работы, питания и отдыха, – рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 24 июля, в пресс-службе главы региона.

Областное движение студенческих отрядов возродилось в Челябинской области в 2004 году по решению губернатора Петра Сумина и по инициативе южноуральской молодежи, – напоминают сотрудники пресс-центра обладминистрации.

В этом году в трудовом семестре заняты 7111 студентов. Среди студенческих отрядов самые многочисленные – строительные. Около 2000 студентов выбрали на это лето профессии штукатура, каменщика, маляра, кровельщика. До конца третьего «трудового» семестра ребята будут заниматься благоустройством улиц и дворов, ремонтом жилых домов, школ, детских садов, библиотек, дворцов культуры, а также строительством спортивных площадок.

Также четвертый год подряд силами бойцов студенческих отрядов ведется ремонт квартир ветеранов, на это губернатор выделил более 5 миллионов рублей. Кроме того, бойцов привлекли к строительству спортивных объектов в Сочи и ремонту многоквартирных домов в рамках федеральной программы фонда содействия реформированию ЖКХ. В Челябинске, Кыштыме, Копейске, Красноармейском и Увельском районах студенты отремонтируют жилой фонд на общую сумму 42 миллиона рублей.

Кроме того, нынешним летом студенты работают проводниками, вожатыми, спасателями. Сформированы отряды экологов, промоутеров и сервиса, аварийные отряды – помощники ГАИ. Еще весной начали трудиться на посевной механизированные отряды, а санитарной очисткой леса активно занялись экологи. Летом в пяти районах Челябинска работают спортивно-педагогические отряды.
24 июл 2008, 13:50,
0 Комментариев    2 459 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!