Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Губернатор вернёт озеро Синеглазово в свои берега

Губернатор вернёт озеро Синеглазово в свои берега

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 14,2 миллионов рублей на понижение уровня воды в озере Синеглазово. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 23 июля, из сообщения пресс-службы главы региона.

За последние девять лет уровень воды в озере Синеглазово поднялся на 2,6 метра. Разлившееся озеро подтопило более 1000 участков в садовых товариществах «Дзержинец» и «Часовщик». А так как у озера нет естественного стока, то для понижения уровня воды до среднемноголетних показателей необходимо построить специальные гидросооружения.

На выполнение проектно-изыскательских и строительных работ по понижению уровня воды в Синеглазово в 2007 году губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 165 миллионов рублей из областного бюджета. В настоящее время работы находятся на завершающей стадии. По утвержденному проекту отсыпали дамбу, построили 9,5 километров водосточного канала и установили насосную станцию для сброса воды в реку Чумляк. Запуск водонасосной станции запланирован на сентябрь этого года.

В настоящее время остается подвести к водонасосной станции сети электроснабжения. На финансирование этих работ губернатор Петр Сумин направил дополнительно 14,2 миллионов рублей.

По оценкам специалистов после запуска насосной станции уже к концу года уровень воды в Синеглазово понизится на 30 сантиметров, а к 2010 году озеро вернется в свои берега.
23 июл 2008, 15:48,
0 Комментариев    4 134 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!