Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале с начала года утонули 112 человек

На Южном Урале с начала года утонули 112 человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
За прошедшие сутки в Челябинской области утонули 2 человека. Таким образом, областной центр продолжает пополнять коллекцию утопленников, невзирая на просьбу губернатора Петра Сумина привести водоёмы в порядок, а опасные вообще «перекрыть, чтобы люди не гибли».

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 23 июля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, вчера, 22 июля, в Копейске, спасатели извлекли из водоема в районе Угольной шахты тело 27-летней девушки. Еще одну жертву, тело 72-летнего мужчины извлекли из реки Большая Сатка под мостом в районе 1705 километра автодороги «Челябинск-Москва». Во время купания у него случился сердечный приступ.

Как отмечают сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций, всего с начала текущего года в южноуральских водоемах утонули 112 человек.

Напомним, на прошлой неделе, 17 июля, Пётр Сумин территорий в ходе аппаратного совещания обратил внимание всех руководителей территорий на эти «глупые и бессмысленные» потери. Кроме этого, Пётр Сумин потребовал справку по городам и районам о том, у кого больше всего тонет населения и по каким причинам, а так же – конкретной реакции от каждого главы. Сведений о реакциях глав пока в СМИ не поступало, зато имеются ежедневные сводки об утопленниках от МЧС.

Статья опубликована в разделах: Происшествия


23 июл 2008, 11:51,
0 Комментариев    2 454 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!