Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинская мэрия выпустила школьные дневники

Челябинская мэрия выпустила школьные дневники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
По инициативе главы города Михаила Юревича в Челябинске подготовлен «Дневник школьника города Челябинска», который 1 сентября получат ученики 1-9 классов всех муниципальных школ. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-службе челябинской мэрии.

Концепция дневника разработана городским Управлением по делам образования совместно с издательством «Взгляд». Помимо привычного содержания дневник включает в себя и дополнительные разделы: «Мой город – Челябинск!», «Будь в безопасности!», «Внимание! Чрезвычайная ситуация!», «Ты не один, рядом с тобой друзья», «Будь сильным и здоровым!» и другие.

Из очерков известного челябинского журналиста и краеведа Михаила Фонотова юные челябинцы смогут узнать интересные сведения о нашем городе. Консультации психологов помогут ребятам принять правильное решение в трудной жизненной ситуации, справиться с одиночеством, завести друзей и даже подготовиться к первому свиданию. На страницах издания специалисты расскажут первоклассникам о правилах поведения на дороге, в общественных местах; поделятся с подростками информацией о вреде алкоголя, табака и наркотиков; объяснят, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Как отметил Глава города Челябинска Михаил Юревич, дневник будет полезен не только ученикам, но и их родителям. В издание включены адреса и телефоны всех муниципальных спортивных школ и учреждений дополнительного образования, органов управления образованием, а также календарь городских массовых мероприятий Управления по делам образования г. Челябинска для школьников на предстоящий учебный год.

Дневник школьника города Челябинска, подготовленный к печати издательством «Взгляд», выпущен в двух частях: первая из них предназначена для учеников начальной школы (1-4 классы), вторая — для ребят, которые учатся в 5-9 классах. Содержание каждой из частей значительно отличается, с учетом возраста школьников. Общий тираж обеих частей издания составил 81 900 экземпляров. Дневник издан в твердом переплете и отпечатан на бумаге, предназначенной для высокохудожественных изданий, что гарантирует качественный срок его службы. При этом стоимость одного дневника составляет 23 рубля, что значительно ниже рыночных цен на подобные издания. В следующем году планируется издать третью часть дневника для учащихся 10-11 классов.

Авторы-составители надеются, что «Дневник школьника города Челябинска» будет способствовать повышению интереса школьников к родному городу, а также их адаптации к окружающему миру.
22 июл 2008, 08:30,
0 Комментариев    4 029 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!