Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Провинциалы VS жителей мегаполиса

Провинциалы VS жителей мегаполиса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

22-30 ноября компания HeadHunter провела опрос для того, чтобы выяснить, какими качествами нужно обладать приезжему соискателю, по мнению работодателей, чтобы добиться определенных карьерных высот в чужом городе, и действительно ли у приезжих меньше шансов на трудоустройство, чем у «местных» кандидатов.

 

Только 8% опрошенных отметили, что не видят никаких особенных качеств у соискателяв мегаполисе. По их мнению, значимых отличий в личных характеристиках кандидата на работу в «большом городе» у провинциалов и жителей мегаполиса нет.

77% опрошенных считают, что основным качеством работника в мегаполисе должна быть целеустремленность. Более половины опрошенных также называют хорошие коммуникативные навыки. Примерно каждый третий связывает представление о работнике в мегаполисе с напористостью, стервозностью и готовностью пройти по головам, лишь бы добиться своего.

 

Более половины опрошенных считают, что для работы в мегаполисе соискатель должен быть готов к стрессовым ситуациям, иметь высокую работоспособность и лишь на третьем месте -отличные профессиональные знания и навыки.

 

Лишь 4% опрошенных работодателей из Челябинска отметили, что в их компании нет приезжих сотрудников. В  московских же компаниях таковых оказалось еще меньше, только 2% из них не имеют в штате приезжих. 

77% опрошенных работодателей, в чьих компаниях работают приезжие работники, отметили, что в их практике были случаи, когда провинциалы добивались высоких карьерных достижений.

Есть ли случаи в вашей компании, когда человек приехал их провинции и добился очень много в компании? Расскажите об этом.

«Да, сейчас 3 из 6 топ-менеджеров компании приехали из области»

«От рабочего на провинциальном производстве до директора международной компании»

«Я сама приехала жить в Челябинск из маленького села. Из рядовых продавцов с неполным рабочим днём в своей торговой сети за 2,5 года я стала сначала управляющей одного из лучших магазинов, а затем менеджером по персоналу. И это не предел, буду развиваться дальше»

«В 1999 году человек приехал из Украины и устроился грузчиком. На начало 2008 г. Он занимал пост Генерального директора»

 

 

«У нас в компании почти все "приезжие" - начиная от Директора»

«Сначала работа помощником секретаря, потом секретарем, потом помощник бухгалтера, теперь бухгалтер в перспективе главный бухгалтер»

«В нашей компании есть сотрудник, который приехал финансовым аналитиком и через месяц стал коммерческим директором»

«В нашу компанию человек пришел 10 лет назад на должность помощника бухгалтера, сейчас этот человек занимает должность коммерческого директора»

«Несколько сотрудников, пришедших в компанию специалистами, стали через несколько лет начальниками отделов»

«Начинал секретарем на проходной и через 8 лет стал главным бухгалтером»

«Я за 4 года от обычного менеджера по продажам доросла до коммерческого директора»

 

 

 

 

Именно от целеустремленности и активности кандидата, по мнению работодателей, зависит успешность его карьеры. Более половины опрошенных отмечают, чтобы достигнуть высот соискателю нужно хорошо и много работать, учиться и профессионально развиваться, а также наработать солидный багаж знаний и умений.

21 дек 2010, 15:44,
0 Комментариев    3 699 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!