Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В школе-санатории Озерска произошла массовая вспышка гриппа / Детей срочно отправляют домой

В школе-санатории Озерска произошла массовая вспышка гриппа / Детей срочно отправляют домой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В школе-санатории Озерска произошла  массовая вспышка гриппа / Детей срочно отправляют домой

В Озерске из-за массовой вспышки гриппа в школе санаторного типа учащихся срочно отправляют домой.


Как сообщили в администрации Озерска, 4 февраля 165 детей заехали в лесную школу-санаторий имени Гагарина на очередную смену продолжительностью 21 день. По традиции в данном учреждении школьники совмещают отдых с обучением. Уже через неделю часть учащихся заболели и были вывезены из лагеря. По словам родителей, не менее 50% детей подхватили инфекцию и были оправлены домой. Взрослые утверждают, что школьников направили в лагерь в обязательном порядке.


Отметим, что согласно постановлению главного санитарного врача по Озерскому городскому округу, со 2 февраля в городе были отменены занятия в школах, объявлен запрет на проведение массовых мероприятий. Однако это не помешало чиновникам отправить детей за город уже 4 февраля, в разгар эпидемии и в период действия карантина.


«Нас, родителей, интересует: кто подписал выездные листы во время такой вспышки? Что за «обязаловка» в период вспышки гриппа и ОРВИ? Кто понесёт ответственность за массовую заболеваемость и, не дай бог, за какие-то осложнения после болезни? Почему, наконец, администрация Лесной школы не обеспечила карантинные мероприятия? Ведь детей посещали все желающие родственники в первые выходные дни, не были пропущены на территорию только дети до 16 лет», – такое обращение направили родители в адрес редакции одного из местных СМИ.


Родители возмущены: многим позвонили и потребовали срочно забрать ребенка с высокой температурой. Известно, что кроме школьников там отдыхали и детсадовцы.


«Детишек только жалко. В городе карантин, даже «Лыжню России 2011» отменили, а вы езжайте дети в «оздоровительный» лагерь, учитесь, набирайтесь «здоровья». Беспредел!», – пишут озерчане на городских форумах.


Как пояснили в мэрии Озерска, сегодня состоялось очередное заседание санитарной противоэпидемической комиссии, на котором собравшиеся приняли решение с 17 февраля вывезти всех учащихся из лесной школы домой и оставить на карантине до 23 февраля включительно. При этом деньги за оставшиеся дни родителям будут возмещены.


По факту массовой вспышки гриппа региональное управление-71 ФМБА России провело выездную проверку на месте. По мнению экспертов, инфекцию в школу имени Гагарина занесли уже заболевшие дети. Таким образом произошло массовое распространение заболевания. Кроме того, проверка показала, что заболевшие изолировались от здоровых детей несвоевременно.


По всем выявленным нарушениям обещают принять административные меры. Сейчас специалисты готовят одно постановление и два протокола.




Источник: www.nr2.ru
15 фев 2011, 18:44,
0 Комментариев    4 265 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!