Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Власти Озерска требуют запретить деятельность сект на территории "запреток" / "Свидетели Иеговы" вербуют сотрудников режимного предприя

Власти Озерска требуют запретить деятельность сект на территории "запреток" / "Свидетели Иеговы" вербуют сотрудников режимного предприя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Власти Озерска требуют запретить деятельность сект на территории «запреток» / «Свидетели Иеговы» вербуют сотрудников режимного предприятия

Мэрия Озерска требует запретить деятельность сект на территории ЗАТО.


Как сообщили в мэрии Озерска, в администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории ЗАТО.


Как отметили участники комиссии, несмотря на проводимую работу с молодежью, в городе сохраняются тревожные показатели по наркомании, преступности, алкоголизму и семейной неустроенности. Как считают власти, данные негативные факторы могут быть использованы различными экстремистскими организациями для дестабилизации ситуации в Озерске, поселках Новогорный и Метлино. Члены межведомственной комиссии рекомендуют ответственным управлениям активнее вовлекать молодых в общественную жизнь, поддерживать ее здоровые инициативы и помогать тем, кто оказался в социально опасном положении.


Больше всего представителей силовых структур и администрацию округа беспокоит присутствие на территории Озерска секты «Свидетели Иеговы».


По официальным данным, данная религиозная организация объединяет в округе несколько сотен человек и отличается особой активностью. Власти располагают информацией о том, что некоторые уходят в секту целыми семьями. Были случаи, когда горожане оставляли хорошую, высокооплачиваемую работу на местном комбинате только для того, чтобы уйти с головой в подпольную организацию.


По данным местного отдела ФСБ, в последнее время наметилась еще одна тенденция: «Свидетели Иеговы» активно вовлекают не только православных жителей, но и мусульман. Для этого они обрабатывают районы, в которых традиционно проживает мусульманское население: Аргаяшский, Кунашакский.


Сектанты неоднократно обращались в администрацию с намерением приобрести помещение для чтения проповедей и проведения собраний, но всегда получали отказ. Поэтому, скорее всего, все свои мероприятия они проводят тайно, в частных квартирах. Способ «вербовки» тоже изменился: сейчас «свидетели» приходят к горожанам с детьми на руках, стараясь, таким образом, с порога расположить хозяев к себе.


По итогам заседания члены комиссии рекомендовали собранию депутатов Озерского городского округа «разработать предложения и выйти с инициативой в Законодательное собрание Челябинской области по вопросу совершенствования правового регулирования взаимоотношений государства, региональных, муниципальных органов власти и сектантских организаций в Российской Федерации».


Речь идет конкретно о запрете деятельности сект на территории ЗАТО. «Учитывая особый режим ФГУП ПО «Маяк» и угрозу обращения в сектанты сотрудников оборонного предприятия, а также иностранное инвестирование «Свидетелей Иеговы», законные надежды на реализацию своих обращений «наверх» у озерских властей есть», – говорится в официальном заявлении мэрии.




Источник: www.nr2.ru
25 июл 2011, 17:43,
0 Комментариев    3 716 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!