Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Выйти на связь с трезвостью

Выйти на связь с трезвостью

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Горячая линия» по вопросам лечения алкогольной зависимости была запущена в июне 2011 года в рамках просветительной программы «Точка трезвости», которая направлена на решение проблемы высокой заболеваемости алкоголизмом в России. Судя по первым данным статистики, большинство из тех, кто обращается к специалистам «горячей линии», имеют уже сформированную алкогольную зависимость.

За два месяца работы на «горячую линию» «Точка трезвости» поступило более 1000 звонков со всей России. 63% позвонивших – женщины, что говорит не только о росте алкоголизма среди женщин, но и о том, что в семье именно женщина становится инициатором лечения мужа или сына, страдающего алкогольной зависимостью. Наркологи и психотерапевты «горячей линии» рассказывают о том, как помочь близкому человеку отказаться от вредной привычки, настроить его на лечение. По статистике «горячей линии», родные звонят в два раза чаще больных, что объясняется также одной из отличительных черт заболевания – нежеланием больного признавать свою зависимость.

Тем, кто не уверен в наличии заболевания, специалисты «горячей линии» задают ряд тестовых вопросов. В подавляющем большинстве случаев (90%) устанавливаются вероятные признаки наличия алкогольной зависимости. 79% позвонивших обратились с просьбой подобрать такой метод лечения, который приведет к полному отказу от употребления алкоголя. 20% предпочитают после окончания лечения сохранять способность нечастого употребления спиртных напитков в умеренном количестве. Врачи-наркологи «горячей линии» предоставляют полную информацию о современных методах лечения алкоголизма.

«Горячая линия» «Точка трезвости» 8-800-505-75-75 работает ежедневно с 12:00 до 20:00 (по московскому времени) и доступна для жителей всех регионов России абсолютно бесплатно.

29 авг 2011, 14:53,
0 Комментариев    4 569 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!