Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Начало рабочей встречи с Генеральным прокурором Юрием Чайкой

Начало рабочей встречи с Генеральным прокурором Юрием Чайкой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Добрый день, Юрий Петрович!

Я сегодня подписал закон, касающийся оптимизации ряда процессов, связанных с подготовкой к проведению Олимпиады в Сочи. Только что мне на эту тему докладывал Министр регионального развития. C учётом важности и сложности этой темы я хотел, чтобы Вы рассказали мне, как организован сегодня надзор за соблюдением законодательства в области строительных работ, экологического законодательства, ряда других вопросов, связанных с проведением Олимпиады в Сочи, есть ли там какие-то проблемы и что мы собираемся с этими проблемами делать.


Ю.ЧАЙКА: В соответствии с поручением Президента, Дмитрий Анатольевич, была создана межведомственная рабочая группа по законодательному сопровождению и правоприменительной практике Олимпиады в Сочи. В этих целях мы создали совместную группу, куда вошли работники МВД, ФСБ, контролирующих органов, и возглавил её мой первый заместитель господин Буксман.


Помимо этого я своим приказом создал специализированное подразделение с дислокацией в городе Сочи. Это субъектовая структура с подчинением непосредственно прокурору города Сочи, который повысил статус – он теперь первый заместитель прокурора Краснодарского края. Эта группа регулярно собирается, анализирует, мониторит ситуацию, которая там складывается.


Д.МЕДВЕДЕВ: Хорошо. Я хотел бы, чтобы Вы продолжили всю эту работу по названным Вами направлениям и ещё уделили внимание нескольким моментам. Во-первых, несмотря на то что там только разворачиваются работы, всё-таки это огромная стройка, беспрецедентная для новейшей России, стройка, в том числе ведущаяся за счёт бюджетных ассигнований. Естественно, что мы должны, доверяя нашим коллегам, тем не менее следить за порядком в расходовании этих государственных бюджетных средств. Это первое. И второе: та тема, которой недавно тоже Правительство занималось, но у Вас здесь своя функция, это надзор за соблюдением экологического законодательства. Вот эти две позиции тоже являются очень важными.


Ю.ЧАЙКА: Я понял. Мы с Трутневым Юрием Петровичем находимся в постоянном контакте. Сейчас мы по Адыгее вместе работаем по ряду вопросов. Он обратился с просьбой о помощи. Мы там абсолютно всё понимаем и, бесспорно, так и будем действовать.


Д.МЕДВЕДЕВ: Хорошо.

Источник: www.kremlin.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


24 июл 2008, 18:10,
0 Комментариев    3 294 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!