Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » С 1 июля в Челябинске на 6 процентов повысится плата за муниципальное жилье / С 1 сентября еще на 5,7 процентов

С 1 июля в Челябинске на 6 процентов повысится плата за муниципальное жилье / С 1 сентября еще на 5,7 процентов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С 1 июля в Челябинске на 6 процентов повысится плата за муниципальное жилье / С 1 сентября еще на 5,7 процентов



В Челябинске собираются повысить плату зап муниципальное жилье.


Как передает корреспондент, депутаты комиссии Гордумы по социальной политике одобрили нормативно-правовой акт о повышении платы за жилое помещение муниципального жилфнда и отдельных категорий собственников помещений в многоквартирных домах.


По данным начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска Вадима Борисова, с 1 июля плата за муниципальное жилье увеличиться на 6%, с 1 сентября еще на 5,7%. Помимо этого с 1 июля вводится отдельная плата за обслуживание общедомовых приборов учета, если они установлены – 21 копейка с 1 квадратного метра.


Также в 2,5 раза увеличится базовая ставка платы за наем жилого помещения: с 40 копеек до 1 рубля. Речь идет о жилье, предоставляемом в соцнайм и служебных квартирах.


Кроме того, по словам Борисова, на одной из комиссии Гордумы обсуждался вопрос повышения платы за наем жилья муниципального фонда коммерческого использования – с 1 рубля 36 копеек до 20 рублей с квадратного метра. Однако депутаты данное предложение не одобрили и отправили на доработку.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


19 июн 2012, 16:06,
0 Комментариев    2 948 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!