Директора челябинской школы оштрафовали за отказ перевести ученицу в 10-й класс
В Челябинске директора одной из школ оштрафовали за отказ перевести ученицу в 10-й класс.
Как сообщили в южноуральской прокуратуре, в прокуратуру Ленинского района Челябинска обратился представитель девятиклассницы, которому директор школы №113 отказала в переводе ребенка в 10-й класс.
Как было установлено, что в данной школе перевод учащихся в 10-ый класс осуществлялся по заявлению законного представителя воспитанника на основании приказа директора.Родным девочки предложили перевести ребенка в другую школу.
Согласно закону об образовании, общее образование является обязательным. Согласно постановлению правительства «Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении» ученики, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.
Прокурор вынес протест на незаконное положение о переводе в 10-ый класс, после чего спорный акт в школе отменили.
Директор школы привлечена к административной ответственности за нарушение прав на образование воспитанников, она оштрафована на 30 тысяч рублей.
Источник: www.nr2.ru

Комментарии (1)
Оставить комментарий
https://mir74.ru/obschestvo/21821-direktora-chelyabinskoy-shkoly-oshtrafovali-za-otkaz-perevesti-uchenicu-v-10-y-klass.html
Загадайте желание и нажмите на одну из кнопок. Ваше желание обязательно сбудется!