Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральцам, не сумевшим расплатиться с ипотекой, предложат работу со служебным жильем

Южноуральцам, не сумевшим расплатиться с ипотекой, предложат работу со служебным жильем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральцам, не сумевшим расплатиться с ипотекой, предложат работу со служебным жильем



В Челябинской области заемщикам, не сумевшим расплатиться с ипотекой и потерявшим работу и квартиру, предложат работу со служебным жильем.


Как передает корреспондент, проблема поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и не сумевших расплатиться с ипотечным кредитом, была рассмотрена на совещании с участием руководства Агентства реструктуризации ипотечного жилищного кредитования.


Начальник управления строительства южноуральского минстроя Татьяна Кузнецова сообщила, что в настоящее время на рассмотрении находятся письма о поддержке 8 заемщиков, не сумевших расплатиться с ипотечным кредитом. По ее словам, сегодня в регионе слабо проработан вопрос помощи данной категории граждан, такие возможности у исполнительной власти практически отсутствуют.


Директор АРИЖК Сергей Калинин сообщил, что если корпорация обратилась за помощью к властям, это означает, что все внутренние возможности компании по реструктуризации задолженности заемщика исчерпаны. Однако письма чиновникам пишут не во всех случаях, когда человек не может выплатить кредит, а лишь тогда, когда человек действительно нуждается в социальной поддержке. По словам Калинина, в какой форме будет оказана такая поддержка, решать чиновникам. Это может быть какая-то материальная помощь, выделение маневренного жилья, денег на съемную квартиру, либо помощь в поиске работы со служебным жильем, благодаря чему заемщик может продать ипотечную квартиру, рассчитаться с долгом и при этом не остаться на улице.


Коммерческий директор Южно-Уральской корпорации строительства и ипотечного кредитования Лариса Гусак сообщила, что по 8 южноуральским «дефолтникам» как раз прорабатывается вопрос с предоставлением работы со служебным жильем.




Источник: www.nr2.ru
15 ноя 2012, 14:14,
1 Комментарий    2 390 Просмотров
  1. avatar
    alice от 19 ноября 2012 15:38

    Хоть какое-то решение для людей, оказавшихся в трудной ситуации!



    Что-то слабо верится, что это сможет реализоваться в жизнь...