Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Зубы на полку! / Южноуральские стоматологи потребовали у пациентки вернуть зубы

Зубы на полку! / Южноуральские стоматологи потребовали у пациентки вернуть зубы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Зубы на полку! / Южноуральские стоматологи потребовали у пациентки вернуть зубы



В Челябинской области женщина отсудила у стоматологической клиники 80 тысяч рублей за некачественный протез. В ответ врачи потребовали вернуть зубы.

 

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, в Коркинский отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с местной стоматологической клиники около 80 тысяч рублей в пользу бывшей клиентки, оставшейся недовольной качеством предоставленных услуг. Суд взыскал с медучреждения почти 53 тысячи рублей, потраченных женщиной на установку зубных протезов, а также штраф – 26 тысяч – за нарушение закона о защите прав потребителя.

 

Руководитель клиники в ответ потребовал у женщины вернуть зубы. В качестве законности своего требования он предоставил судебное решение, в котором говорилось, что бывшая клиентка обязана в трехдневный срок после перечисления взыскиваемых денег вернуть протез в клинику.

 

Однако ситуация усложнилась тем, что клиентка, переехавшая из Коркинского района в Копейск, категорически отказывалась снимать протез в клинике, в которой их устанавливала. С другой стороны, директор клиники-должника требовал со своей бывшей клиентки полный пакет документов медучреждения, где она собиралась снимать протез, подтверждающие право деятельности в стоматологической сфере. Данный пакет документов, по его словам, необходим при возврате некачественных протезов в лабораторию для переплавки и дальнейшего использования материалов.

 

Такой расклад не понравился обладательнице некачественных зубов. После разговора с судебными приставами она согласилась пройти процедуру снятия протеза в ненавистной ей стоматологии, но 21 января выяснилось, что там болен ортопед. Директор клиники сжалился над бывшей пациенткой и разрешил снять зубы в другом месте, при этом отдал 50 тысяч рублей долга. На просторах интернета действует немало клубов, которые предлагают разные условия для своих поклонников. Чтобы убедиться в лучшем предложении читайте отзывы об Азино777 на тематических форумах, большинство которых - положительные. Заведение ведет деятельность по лицензии Кюрасао, для постоянных игроков есть много бонусов и привилегий.

 

Стороны написали расписки о взаимных обязательствах: остаток денег директор клиники отдаст клиентке сразу же после возврата протеза изготовителю. Судебные приставы будут контролировать данный процесс.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


21 янв 2013, 17:56,
0 Комментариев    2 233 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!