Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинец проведет за решеткой 2,6 года за хищение 20 тонн маргарина

Челябинец проведет за решеткой 2,6 года за хищение 20 тонн маргарина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинец проведет за решеткой 2,6 года за хищение 20 тонн маргарина



Челябинец, укравший маргарин, отправился в колонию.



Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила без изменения приговор Советского районного суда Челябинска, в отношении челябинца, обвиняемого в мошенничестве. Ранее мужчина был приговорен к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима, однако свою вину в преступлении так и не признал.



В августе 2007 года он организовал хищение маргарина у ООО ТК «Самоцвет». Челябинец на отдыхе познакомился с сотрудницей данного предприятия и его заинтересовали рассказы женщины о большом количестве хранящегося на складе маргарина. Мужчина решил похитить продукт и разузнал у знакомой информацию о компании. Затем он подготовил место для складирования продукта, договорился с бригадой грузчиков, нанял экспедитора для сопровождения груза и изготовил заведомо подложные документы на отгрузку маргарина. По ним экспедитор на арендованном автомобиле вывез с базы ФГУ «Самоцвет» 20 тонн продукта, причинив предприятию ущерб на общую сумму 459 тысяч рублей.


Злоумышленник долго скрывался от следствия, а затем обжаловал вынесенный приговор, указывая на невиновность в совершении преступления.


Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного дела в апелляционной инстанции, отверг доводы подсудимого и его адвоката, указав на то, что вина подсудимого доказана материалами уголовного дела.


Суд согласился с мнением прокурора и оставил приговор в силе.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


07 мая 2014, 11:18,
0 Комментариев    2 091 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!