Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске разыскивают женщину, на счету которой около 80 мошенничеств с недвижимостью на 114 млн рублей

В Челябинске разыскивают женщину, на счету которой около 80 мошенничеств с недвижимостью на 114 млн рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области по подозрению в мошенничестве с недвижимостью на сумму более 114 млн разыскивается местная жительница – полиция просит помощи населения.

«Главным управлением МВД России по Челябинской области разыскивается 43-летняя Алена Тумаева, которая подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ – "Мошенничество"», – говорится в сообщении полиции.

По версии следствия, на счету женщины около 80 фактов мошеннических действий с объектами недвижимости, ущерб оценивается в сумму более 114 млн рублей.

Напомним, речь идет о жилищном мошенничестве в поселке Чурилово. Схема мошенничества, которую удавалось реализовывать в течение почти двух лет, выглядела следующим образом: предпринимательница выступала от ряда фирм, которые являлись поставщиками стройматериалов для компаний. Клиентам говорили, что застройщики рассчитываются с подрядными организациями квартирами, которые и предлагалось приобрести. Застройщики подтверждали, что между ними и фирмами Тумановой существуют соответствующие взаимоотношения, в которых покупаемые людьми квартиры являются взаимозачетными. Между тем, никакие документы на жилье не предъявлялись, а в договорах займа не оговаривалась регистрация права собственности на имущество.

Всех, кто располагает сведениями о местонахождении подозреваемой, просят сообщить об этом по телефонам 8 (351) 733-13-41, 02 или обратиться в ближайший отдел полиции.

03 июл 2014, 12:58,
0 Комментариев    2 826 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!