Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Начало встречи с Королём Иордании Абдаллой II

Начало встречи с Королём Иордании Абдаллой II

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Ваше Величество!

Рад приветствовать Вас в Сочи! Это уже наша третья встреча за последние полгода. По сути это свидетельство очень высокой интенсивности российско-иорданских контактов, свидетельство очень добросердечных полноценных отношений между Россией и Иорданским Королевством.


У нас развиваются экономические отношения, товарооборот растёт, хотя все мы заинтересованы в том, чтобы сделать его ещё более интенсивным. У нас развиваются культурно-гуманитарные связи. И это в том числе заслуга Вашего Величества. У нас развивается диалог по всем вопросам, в том числе по актуальным вопросам международной жизни.


Хотел бы отдельно поблагодарить Ваше Величество за намерение предоставить гуманитарную помощь Южной Осетии после той катастрофы, которая случилась в этом регионе.


Думаю, мы обсудим все эти вопросы.


АБДАЛЛА II: Господин Президент, большое спасибо!


Вы совершенно правы: за последний довольно короткий промежуток времени это наша третья встреча с Вами. Уверен, что это ещё одно подтверждение важных отношений, которые существуют между нашими странами.


Наши отношения являются стратегически важными. Надеюсь на плодотворный обмен мнениями с Вами и надеюсь, что мы сможем согласовать наши позиции по важнейшим проблемам, с которыми мы сталкиваемся.


Что касается наших двусторонних отношений, то наш политический диалог находится на высоком уровне – он активен как никогда. Что касается наших экономических контактов, то они тоже развиваются, и у них очень хорошие перспективы на будущее.


В целом считаю, что Россию и Иорданию ждут очень хорошие перспективы в ближайшие месяцы и годы. Всегда буду рад Вас принять в Иордании. Вы всегда долгожданный гость в нашей стране.

Источник: www.kremlin.ru
24 авг 2008, 06:15,
0 Комментариев    2 848 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!