Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Маразм крепчал / В Миассе предлагают сменить расцветку городского герба с жовто-блакитной на правосекторскую

Маразм крепчал / В Миассе предлагают сменить расцветку городского герба с жовто-блакитной на правосекторскую

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жителям южноуральского города Миасса предложили заменить цвета герба города.

Как передает корреспондент, авторы идеи выдвинули неоднозначную концепцию смены расцветки герба одного из крупнейших городов Челябинской области – с сине-желтой на черно-красную.

Вынесенный на голосование в соцсетях вопрос о цветовой гамме миасского герба вызвал бурю эмоций у жителей округа. «Непонятна вообще формулировка: с каких пор желтый и голубой цвета стали украинскими? Присутствие их на флаге Украины не определяет их принадлежность...», – возмущаются одни. «Давайте еще заменим все буквы, что используются в слове «Украина», например, Меосс», – предлагают другие. Но их одергивают третьи: «Последние две буквы сильно напоминают фашистскую организацию СС, должно быть М». Многие сразу же заметили, что новый вариант выполнен в цветах, активно используемых украинским же Правым сектором. Поэтому посыпались предложения изменить все радикально: «А давайте вообще эти цвета запретим: радуга теперь стала гейской, желто-голубой вообще непатриотично. Что следующее по списку на запрет?» «А давайте назовем город просто «Мимими» и на гербе котенка. Это ведь не связано с Украиной».

На момент публикации за «Надо оставить все, как есть» проголосовало 89% участников опроса. 7% затруднились с выбором.

В целом, жители Миасса оценивают пока единичные факты борьбы с украинской символикой и цветами флага, как бред и паранойю.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


05 сен 2014, 18:03,
0 Комментариев    2 249 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!