50 тысяч рублей за перелом. Мать пострадавшего в лагере школьника, требует компенсации.
Районный прокурор потребовал взыскать со школы компенсацию в пользу пострадавшего ребенка.
В прокуратуру обратилась мать школьника, которая рассказала, что ее сын получил серьезную травму, когда находился в летнем лагере. В итоге была инициирована проверка. Как выяснилось, мальчик упал с крыльца и получил закрытый перелом лучезапястных костей левого предплечья со смещением.
По итогам проверки директору МОУ СОШ с. Бородиновка было внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании. Также в суд направлено исковое заявление о взыскании в пользу пострадавшего компенсации морального вреда - 50 тысяч рублей. Эти деньги в случае судебного решения должно будет выплатить образовательное учреждение, на базе которого работал лагерь.
Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле.

Комментарии (0)
Оставить комментарий
https://mir74.ru/obschestvo/25854-50-tysyach-rubley-za-perelom-mat-postradavshego-v-lagere-shkolnika-trebuet-kompensacii.html
Загадайте желание и нажмите на одну из кнопок. Ваше желание обязательно сбудется!