Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Начало встречи с Президентом Афганистана Хамидом Карзаем

Начало встречи с Президентом Афганистана Хамидом Карзаем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин Президент!

Рад возможности повидаться и познакомиться с Вами. Это наша первая встреча, и проходит она в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Сегодня, по сути, мы уже начали обсуждение ряда вопросов, касающихся Афганистана и российско-афганских отношений, а сейчас продолжим их уже на двустороннем уровне.


У наших стран давние глубокие отношения. В этих отношениях были и трудные, и очень светлые страницы. Считаю, что мы вполне можем открыть новую страницу в развитии российско-афганских отношений, тем более что те угрозы, проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются наши страны, к сожалению, очень близки, они носят универсальный характер.


Поэтому мы готовы к обсуждению с нашими афганскими партнёрами и двусторонних отношений, и международных вопросов, но прежде чем начать наши переговоры, мне бы хотелось еще раз выразить Вам соболезнования в связи с недавним инцидентом, когда погибло значительное количество гражданских лиц.


Х.КАРЗАЙ: Большое спасибо, господин Медведев.


Очень рад встрече с Вами. Вы очень хорошо начали свое президентство. Полностью с Вами согласен в том, что отношения между Россией и Афганистаном – исторические отношения. Мы с вами близкие соседи, и у нас очень много общего в культуре и традициях. Наши народы хорошо знают друг друга. Если говорить о бывшем Советском Союзе, то, безусловно, у нас были и хорошие, и плохие страницы. Но что касается России – у нас очень хорошие отношения.


Обе страны стремятся к тому, чтобы углубить и расширить свои отношения, к тому, чтобы наладить как можно больше связей в области экономики и культуры. Что касается прошлого в наших отношениях, то в Афганистане очень много осталось от России: у нас единый оборонный комплекс, общие возможности для защиты страны, очень многие афганцы знают русский язык.


И, прежде всего, мы продолжим наши переговоры. Во-первых, я хотел поблагодарить Вас за ту гуманитарную помощь в виде пшеницы, которую вы передали нашей стране, а также за те четыре миллиона долларов, которые вы выделили на систему здравоохранения и образования в нашей стране. И также хочу поздравить Вас с избранием на пост Президента Российской Федерации.


Д.МЕДВЕДЕВ: Это не такое простое место на самом деле – Вы это знаете как никто другой.


Х.КАРЗАЙ: Да, у меня уже есть семилетний опыт президентства.

Источник: www.kremlin.ru
28 авг 2008, 14:31,
0 Комментариев    2 581 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!