Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Начало встречи с Президентом Армении Сержем Саргсяном

Начало встречи с Президентом Армении Сержем Саргсяном

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый Серж Азатович!

Я рад Вас видеть. Наши встречи проходят регулярно. Последний раз мы общались полноценно в ходе Вашего визита в Москву. Визит был содержательный, и, на мой взгляд, диалог сейчас продолжает развиваться. Все результаты Вам известны. Потенциал роста тем не менее ещё есть. Я думаю, что мы с Вами поговорим об экономических проблемах.


Но не скрою, мне бы хотелось с Вами обменяться некоторыми соображениями по международной проблематике, по внешней политике. Буквально через несколько дней начнётся саммит ОДКБ. К Армении переходит председательство. Думаю, что мы могли бы обдумать, каким образом организовать работу, обменяться взаимными соображениями на сей счёт. Тем более что мы с Вами не виделись с момента совершения Грузией агрессии в отношении Южной Осетии. Поговорим об этих трудных проблемах. Рад Вас видеть.


С.САРГСЯН: Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Эти рабочие встречи в Сочи между президентами России и Армении стали доброй традицией. Это очень хорошая возможность в спокойной обстановке обсуждать вопросы как двусторонних взаимоотношений, так и в многосторонних форматах. Поэтому я на самом деле рад. Тем более что, Вы уже упомянули, буквально на днях к Армении переходит председательство в ОДКБ. Кстати, недавно у нас прошли командно-штабные учения «Рубеж-2008», состоялось заседание Совета министров ОДКБ, а буквально завтра в Ереване состоится заседание Совета секретарей советов безопасности. Поэтому я рад нашей встрече.


Конечно, я тоже хотел бы обсудить экономические вопросы, вопросы дальнейшего укрепления и углубления наших отношений в рамках ОДКБ и, конечно, ситуацию, которая сложилась у нас, в кавказском регионе.


Это действительно наша первая встреча после событий в Южной Осетии, Абхазии и Грузии. Мы об этом говорили по телефону. Хочу ещё раз выразить свои соболезнования в связи с гибелью многих людей – российских граждан, миротворцев, – своё сожаление, что события так развернулись, и пожелание скорейшим образом устранить последствия гуманитарной катастрофы. Кстати, в Армении уже две недели ждут школьников из Осетии. Мы подготовили учебные лаборатории по физике, химии, биологии. Мы хотим сделать всё от нас зависящее по устранению этих последствий.


Д.МЕДВЕДЕВ: Большое спасибо, Серж Азатович, за гуманитарные формы поддержки. Что же касается всего остального, в том числе и последствий того, что случилось, имея в виду нашу работу в формате ОДКБ, мы об этом сейчас с Вами предварительно поговорим, но окончательную позицию государств – членов ОДКБ сформируем во время саммита в Москве.

Источник: www.kremlin.ru
02 сен 2008, 07:16,
0 Комментариев    2 908 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!