Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинской области учителя информатики будут судить за жестокое избиение подростка

В Челябинской области учителя информатики будут судить за жестокое избиение подростка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Брединский районный суд передано уголовное дело в отношении педагога, который обвиняется в жестоком избиении 16-летнего ученика. Речь идет о Рифате Юмакаеве, который также является депутатом сельсовета.

По версии следствия, конфликт между педагогом и подростком произошел в июне 2018 года в поселке Рымникский. В ходе ссоры мужчина не менее четырех раз ударил юношу кулаком по лицу, причинив тяжкий вред его здоровью.

«В результате подросток получил перелом костей черепа, контузию глазного яблока, ранение роговицы левого глаза и ушиб головного мозга», — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По словам родных школьника, он с другом шел домой, когда возле местного Дома культуры встретил депутата, который также являлся учителем информатики. По информации родителей, мужчина был пьян, стал оскорблять подростков, после чего избил одного из них. 

«Когда я увидела сына, то была просто в шоке. Правый глаз заплыл и не открывался, на лице были кровоподтеки. Я даже предположить не могу, что послужило причиной агрессии. Никаких конфликтов с Рифатом Юмакаевым ни у сына, ни у меня (а мы работаем в одной школе) не было», — говорит мать потерпевшего.

В Бредах родители обвинили депутата в избиении подростка
По ее данным, ребенок с 13 по 18 июня находился на лечении в Челябинске. Там у него извлекли из глаза осколок стекла, поскольку в момент нападения он был в очках. После этого подростка госпитализировали в отделение нейрохирургии, где он находился до 28 июня.
Начальник Брединского отдела образования Ирина Голдова сообщила, что педагог в тот день заметил, как ребята распивают спиртное, сделал им замечание. Один из подростков грубо ответил учителю, и тот дал ему пощечину. По ее данным, после инцидента педагог уволился по собственному желанию.

15 окт 2018, 16:56,
0 Комментариев    9 157 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!