Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » ЦЕРЕМОНИЯ-ПОСЛЫ-ГРАМОТЫ-ВРУЧЕНИЕ

ЦЕРЕМОНИЯ-ПОСЛЫ-ГРАМОТЫ-ВРУЧЕНИЕ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0


МОСКВА, КРЕМЛЬ. Дмитрий Медведев принял верительные грамоты послов двенадцати иностранных государств.


Приветствуя послов, Президент подчеркнул, что они вступают в свои полномочия в ответственный для мирового сообщества период, когда серьёзному испытанию подверглись фундаментальные ценности гуманизма, демократии и международного правопорядка.


Дмитрий Медведев подробно остановился на ситуации на Кавказе и разъяснил позицию России, признавшей независимость Южной Осетии и Абхазии. Отметив, что включение новых государств в систему международных отношений не будет простым, Президент подчеркнул, что необходимо при этом избегать политизации и действовать в интересах людей. Дмитрий Медведев высоко оценил позицию государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и ОДКБ, поддержавших миротворческие усилия России в этом регионе.


Президент напомнил также о выдвинутой им несколько месяцев назад идее подготовки нового Договора о европейской безопасности. По его мнению, последние события показывают, что медлить с этим договором нельзя.


Глава государства кратко охарактеризовал взаимодействие России с каждой из представленных на церемонии стран. Особое внимание Президент уделил российско-американским отношениям, которые, по его словам, во многом определяют общую атмосферу в мире и остаются приоритетными для российской внешней политики. Дмитрий Медведев выразил также надежду, что власти США справятся с тяжелейшими финансовыми потрясениями в этой стране, которые отражаются на других государствах.


Отношения с Украиной Дмитрий Медведев назвал по-настоящему братскими. Никакие конъюнктурные соображения, новые внешнеполитические «симпатии» и внутренние кризисы не должны давать оснований для подрыва взаимного уважения и доверия двух народов. Россия готова к честному, всеобъемлющему, абсолютно взаимовыгодному сотрудничеству с Украиной, сказал Президент.


Поздравив послов с началом дипломатической миссии в России, Дмитрий Медведев заметил, что от того, насколько объективную информацию о стране пребывания предоставляют послы своим правительствам, зависит принятие самых серьёзных решений.  Именно поэтому он рассчитывает видеть в их лице честных и непредвзятых профессионалов.


Верительные грамоты главе Российского государства вручили:


Бертран де Кромбрюгге де Пикендал – Королевство Бельгия,


Тимоти Маи Шелпиди – Федеративная Республика Нигерия,


Артуро Ромео Дуарте Ортис – Республика Гватемала,


Халиль Акынджи – Турецкая Республика,


Хамид Авалуддин – Республика Индонезия,


Афиф Сафия – Государство Палестина,


Слободан Бацкович – Черногория,


Матти Анттонен – Финляндская Республика,


Маргарет Айлин Туми – Австралия,


Константин Грищенко – Украина,


Джака Мгваби Мвамби – Объединённая Республика Танзания,


Джон Росс Байерли – Соединённые Штаты Америки.




Источник: www.kremlin.ru
18 сен 2008, 07:00,
0 Комментариев    4 279 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!