Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Участники круглого стола обсудят эффективные условия профессионального взаимодействия СМИ и бизнеса

Участники круглого стола обсудят эффективные условия профессионального взаимодействия СМИ и бизнеса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5
Золотая акула

17 октября в 14.30, в Доме актера (ул. 8 Марта, 8), состоится круглый стол на тему «СМИ и бизнес: по законам этики и профессионализма». Мероприятие пройдет в рамках подведения итогов профессиональной премии «Золотая акула». Участниками круглого стола выступят представители органов власти, бизнеса и СМИ. В заседании примет участие Председатель Союза журналистов РФ Всеволод Богданов. Обязанности модератора возьмет на себя Президент Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Глазырин. По итогам круглого стола участники примут Меморандум профессионалов об основных принципах профессионального взаимодействия власти, бизнеса и СМИ.

Сделать отношения журналистов и PR-специалистов ясными и четкими, регламентировать медиа-пространство, опираясь на принципы свободы слова и ответственности за опубликованные материалы – главная задача, стоящая перед участниками круглого стола.

Российское медиа-сообщество успешно пережило время «дикого» развития, когда в погоне за тиражами информация публикации изменялась по прихоти пишущего, факты умалчивались, искажались, либо приобретали нужную недобросовестным СМИ окраску. Однако и сейчас встречаются материалы, сведения в которых противоречат действительным – это происходит по вине не только отсутствия четкой системы профессионального взаимодействия между всеми участниками диалога – представителями власти, бизнеса и СМИ, но порой именно из-за «запланированных» огрехов. В обществе назрела необходимость обсуждения такой проблемы, как принуждение к сотрудничеству представителей власти и бизнеса со стороны недобросовестных СМИ. Эта проблема будет на повестке круглого стола одним из наиболее существенных вопросов.

Представителями власти, которые будут принимать участие в обсуждении, станут заместитель руководителя администрации Губернатора области – директор Департамента внутренней политики Александр Александров, заместитель руководителя администрации Губернатора Свердловской области – директор Департамента информационной политики Вадим Дубичев и пресс-секретарь главы города Екатеринбурга, руководитель пресс-службы Константин Пудов.

В роли спикеров, которые озвучат мнение бизнес-сообщества, выступят директор по маркетингу ОАО «Банк24.ру» Ирина Буянова, вице-президент Банка Русский Стандарт, руководитель пресс-службы (Москва) Артём Лебедев, заместитель управляющего ТЦ "Купец" по маркетингу и рекламе Анна Ходатович, заместитель директора по корпоративным связям и информации, директор по корпоративным связям и информации ОАО "Пивоваренная компания «Балтика» Алексей Кедрин и генеральный директор «Компьютер Сервис Консалтинг» Александр Денисов.

В круглом столе примут участие представители СМИ: редактор журнала «Столица Урала» Михаил Корабельников, главный редактор газеты "Коммерсант -Урал" Элла Бидилеева, ведущий программ "Новости. Итоги недели", "Стенд"Евгений Енин, шеф-редактор службы новостей ТК "4 канал" Алена Вугельман, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы - Екатеринбург" Макс Путинцев, ведущий программы "Новости" ТК "41-домашний" Алексей Фаюстов, генеральный директор журнала "Эксперт-Урал" Раиса Иваницкая, редактор журнала National Business Александр Василевский, главный редактор ИА «Интерфакс-Урал»  Михаил Кетько, редактор отдела Агентства национальных новостей, президент Международного клуба собкоров «Комсомольской правды» Анатолий Строев и председатель Совета Международного клуба собкоров «Комсомольской правды», президент Издательского дома «Куприянов» Александр Куприянов. escortnavi.com

По итогам обсуждения экспертами круглого стола «СМИ и бизнес: профессионализм и этика» будет подписан Меморандум профессионалов об основных принципах профессионального взаимодействия власти, бизнеса и СМИ, цель которого – призвать общество к ответственным  и этическим отношениям в медиа-пространстве.

13 окт 2008, 15:15,
0 Комментариев    3 127 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!