Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Начало переговоров с Лидером ливийской революции Муамаром Каддафи

Начало переговоров с Лидером ливийской революции Муамаром Каддафи

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин Каддафи! Уважаемые коллеги!

Мне бы хотелось вас ещё раз поприветствовать в Кремле, выразить надежду на то, что продолжение наших переговоров будет сегодня заинтересованным и товарищеским, таким, собственно, какими являются в настоящий момент российско-ливийские отношения.


Сегодня мы поговорим и об экономических вопросах, поговорим о вопросах координации во внешнеполитической сфере, в общем, по всем тем позициям, которые являются для наших отношений важными и актуальными. Уверен, что эти переговоры придадут новый импульс нашим дружеским отношениям.


М.КАДДАФИ: Мы ещё раз хотели бы выразить признательность в первую очередь за тот тёплый приём, который мы здесь встретили, а также за гостеприимство, которое нам здесь оказано.


Я очень рад возможности познакомиться с Вами. Мы надеемся, что этот визит позволит вывести наши двусторонние отношения на новый уровень. Тем более, что эти отношения имеют давнюю историю. К сожалению, в прошлом эти отношения характеризовались в основном контактами по военной и политической линии. И, к сожалению, не было взаимодействия в так называемых гражданских областях. И в этом смысле ливийский народ, например, хорошо знает те страны и иностранные компании, которые работают в гражданских областях ливийской экономики, но, к сожалению, нельзя того же сказать о Советском Союзе в прошлом, а теперь России.


Но теперь дверь для того, чтобы мы наращивали взаимодействие в гражданской сфере, открыта, и российские компании уже начали действовать в различных гражданских секторах ливийской экономики. Руководствуясь этим, мы решили привезти с собой представительную делегацию, чтобы обсудить все вопросы, касающиеся дальнейшего углубления наших отношений в сфере наращивания инвестиций и наращивания сотрудничества в других областях.


Учитывая тот фактор, что и Ливия, и Российская Федерация являются крупными производителями нефти и газа, мы включили в состав делегации руководителя нашей национальной нефтяной компании с тем, чтобы он обсудил со своими российскими коллегами вопросы координации между нашими странами в указанной сфере. Мы считаем сотрудничество между нашими странами в нефтегазовой сфере особенно актуальным именно в нынешних условиях, тем более, что нас связывают общие практические подходы к нефтяной и газовой политике.

Источник: www.kremlin.ru
01 ноя 2008, 08:03,
0 Комментариев    2 120 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!