Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске завершился прием заявлений от претендентов на пост мэра

В Челябинске завершился прием заявлений от претендентов на пост мэра

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске закончился период выдвижения кандидатов на пост главы города для участия в мартовских муниципальных выборах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в горизбиркоме, пока число официально зарегистрированных кандидатов на пост мэра не изменилось. Их по-прежнему шестеро: председатель южноуральского отделения «Справедливой России» Евгений Рогоза, главный редактор ООО Издательский дом «Гранада Пресс» Владимир Филичкин, лидер южноуральских коммунистов Петр Свечников, директор ООО «Коммунальный сервис – 2» Николай Мяличкин, экс-мэр Челябинска Вячеслав Тарасов и действующий глава города Михаил Юревич. Сегодня рабочая комиссия рассмотрит вопрос о регистрации индивидуального предпринимателя Ирины Плещеевой, которая 23 января предоставила в горизбирком подписи населения в свою поддержку, и председателя региональной ЛДПР Виктора Фрицлера. Кроме того, в ближайшее время избирательной комиссии Челябинска предстоит решить вопрос о регистрации пенсионера- самовыдвиженеца Ивана Усанова, которому ранее было отказано в регистрации из-за суммы залога. Вместо положенных 750 тысяч рублей он внес на избирательный счет 6 рублей 66 копеек. Однако 21 января «ветеран выборов» вновь посетил избирком, заявив, что намерен собрать подписи.

Мелькнул на фоне выдвиженцев небезызвестный Василий Середонин, который 23 января выдвинул свою кандидатуру для участия в мэрских выборах, но уже на следующий день передумал и написал заявление об ее снятии. Напомним, что Середонин известен участием в реалити-шоу «Офис», а также объявлением себя Папой Петром II, создателем и основателем Единой Христианской Церкви. На новом посту самопровозглашенный священнослужитель занимался не чем иным, как выдачей виз в рай для особо безгрешных соотечественников. На прошлых выборах главы Челябинска эпатажный челябинец изменил свои паспортные данные, став при этом полным тезкой экс-мэра и соперника по предвыборной гонке Вячеслава Михайловича Тарасова. Однако впоследствии Середонин вернулся к своим изначальным фамилии, имени и отчеству.



Источник: www.nr2.ru
26 янв 2009, 11:31,
0 Комментариев    2 317 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!