Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО) / "Наших в Паттайе уже больше, чем тайцев. Скор

Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО) / \"Наших в Паттайе уже больше, чем тайцев. Скор

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО) / «Наших в Паттайе уже больше, чем тайцев. Скоро некому будет жратву готовить»

Репортажи о катастрофическом наводнении в Таиланде привели к серьезному падению туристического потока в Паттайю. Больше всего паникеров оказалось из России, Южной Кореи и Китая, утверждают тайские СМИ.


«Сейчас гостиницы Паттайи заполнены только на 40% от своего обычного уровня для высокого туристического сезона», – сообщила президент Ассоциации отелей Восточного побережья Таиланда Бундарик Кусонвитя. «Больше всего мы потеряли туристов из России, Южной Кореи и Китая», – утверждает тайская чиновница, мнение которой приводит «TTRweekly».


По её оценкам, бронирование туров в Паттайю на конец нынешнего года и начало следующего года упало на 70%.


С такими данными не соглашаются жители России и стран СНГ, проживающие в Таиланде. По их мнению, русских в Паттайе становится всё больше и больше. «Тут скоро наших будет больше, чем тайцев. Некому будет жратву готовить», – пишет пользователь Алексей на популярном русскоязычном форуме о Таиланде.



Главными странами, откуда больше всего приезжает туристов в Паттайю, являются Россия (927 031 турист в 2010 году; прирост 78,5%), Китай (456 134 человека; прирост 35,93%), Германия (232 994 человека; прирост 24,31%), Тайвань (170 050 человек; прирост 19,3%) и Индия (163 200 человек; прирост 1,1%).


Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО)


Русскоязычный Таиланд переживает из-за нашествия соотечественников: Тут скоро наших будет больше, чем тайцев. Некому будет жратву готовить


Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО)


Русский турист глазами популярного мужского журнала «Maxim»




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Отдых


12 дек 2011, 00:51,
0 Комментариев    4 010 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!