Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Пограничники отказываются платить компенсацию южноуральцу, по ошибке невыпущенному за границу

Пограничники отказываются платить компенсацию южноуральцу, по ошибке невыпущенному за границу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Пограничники отказываются платить компенсацию южноуральцу, по ошибке невыпущенному за границу



В Челябинске обжаловано решение суда о взыскании с министерства финансов РФ материального ущерба и морального вреда в пользу туриста, которого пограничники по ошибке не выпустили в Египет.


Как уже сообщалось, Центральный районный суд частично удовлетворил иск челябинца о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями должностных лиц государственных органов, взыскав с министерства финансов РФ 30 тысяч рублей.


Напомним, в январе текущего года южноуралец с женой и 9-летней дочерью приехал в екатеринбургский аэропорт «Кольцово», чтобы улететь на отдых в Египет. При прохождении паспортного контроля его задержали сотрудники пограничной службы из-за запрета на выезд за пределы России. По этой причине от путешествия была вынуждена отказаться вся семья.


Позже выяснилось, что запрет был наложен на мужчину по исполнительному производству. Несмотря на то, что задолженность была погашена, запрет на выезд почему-то снят не был.


По данным пресс-службы Центрального райсуда, не согласившись с решением о взыскании в пользу южноуральца 30 тысяч рублей, ответчик по делу – представитель пограничного управления ФСБ России по Челябинской области – подал апелляционную жалобу.


Данная жалоба в установленные сроки будет направлена в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Отдых


23 авг 2012, 15:45,
0 Комментариев    3 017 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!