Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Политика » Сила в правде: М.Прохоров позаимствовал слоган из фильма "Брат-2"

Сила в правде: М.Прохоров позаимствовал слоган из фильма "Брат-2"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров в рамках своей личной рекламной кампании использовал слоган, который очень похож на знаменитую фразу Данилы Багрова из фильма Алексея Балабанова "Брат-2". Плакаты в черно-желтых цветах, подписанные словами "Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее", появятся в Подмосковье уже 2-4 августа, пишет сегодня газета "Известия".

От легендарной цитаты из фильма слоган отличается незначительно. Герой Сергея Бодрова в диалоге со своим братом говорит: "Сила в правде. У кого правда, тот и сильнее". Издание отмечает, что этот же слоган использовал основатель екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, который недавно вступил в "Правое дело".

Член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин считает, что слова о правде "проходят через всю российскую историю, они – в сознании людей". По его словам, такой слоган был выбран потому, что, по всем опросам, слова "правда", "сила" и "правый" нравятся избирателям. Интересно, что на билбордах не упоминается название партии. Ее представители уверяют, что пока "нужно раскрутить бренд "Прохоров". "Люди должны увидеть красивое и мужественное лицо Михаила Дмитриевича и красивые и хорошие слова", – отметили в "Правом деле".

Глава избирательного штаба "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев заявил, что "любая партия имеет право вести свою рекламную кампанию так, как считает нужным". "При этом он предположил, что кому-то из авторов рекламной кампании М.Прохорова "очень нравится фильм "Брат-2"".

В кинокомпании СТВ, которая продюсировала картину "Брат-2", сообщили, что у них нет претензий к начинающему политику. "Слоган не похож на фразу из фильма", - заявил глава компании Сергей Сельянов. Юристы СТВ также отметили, что нарушения закона об авторских правах нет.

Однако председатель комитета Госдумы по законодательству, член фракции "Единая Россия" Павел Крашенинников считает, что авторы рекламной кампании должны взять официальное разрешение у создателей фильма. "Сегодня они не против, а завтра могут и в суд подать", – сказал он. По его мнению, "Брат-2" – выдающийся фильм, "но там много экстремистских вещей".

П.Крашенинников выразил мнение, что представители некоторых национальностей "не будут в восторге от таких слоганов, и этот негатив автоматически спроецируется на партию "Правое дело".

 

по материалам rbc.ru


Статья опубликована в разделах: Политика


09 авг 2011, 07:52,
0 Комментариев    3 637 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!