Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Политика » В каждом муниципалитете Челябинска организуют избирательный участок для бомжей

В каждом муниципалитете Челябинска организуют избирательный участок для бомжей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В каждом муниципалитете Челябинска  организуют избирательный участок для бомжей

В каждом муниципалитете Челябинской области будет организован избирательный участок для граждан России, не имеющих регистрации на территории страны.

 

Как передает корреспондент, в первый раз участки для таких избирателей были организованы на прошлых думских выборах в 2007 году. В Челябинске люди без регистрации могли проголосовать на железнодорожном вокзале и в Торговом центре. Это стало поводом для заявлений о возможных фальсификациях итогов, так как люди могли проголосовать дважды.

 

На этот раз в каждом муниципалитете будет организован только один участок. В облизбиркоме считают, что таким образом можно будет избежать попытки подтасовки: « Нет никакого смысла перевозить избирателей, например, из Миасса в Златоуст», – считает председатель облизбиркома Ирина Старостина. Правда, назвать даже приблизительную цифру ожидаемых подобных избирателей, Старостина затруднилась, отметив лишь, что 4 года назад в Торговом центре проголосовали 500 человек.

 

В Челябинске участок для всех, попавших в категорию БОМЖ, будет организован на железнодорожном вокзале. Здесь же смогут проголосовать транзитные пассажиры, имеющие открепительные удостоверения. Кстати, по словам Ирины Старостиной, в этом году ужесточены требования при выдаче открепительных: избиратель должен обосновать невозможность голосования на собственном участке и даже подтвердить свои основания, например, проездными билетами, санаторной или туристической путевкой.




Источник: www.nr2.ru

02 ноя 2011, 10:45,
0 Комментариев    3 333 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!