Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Политика » День второй. Власти на Триумфальной пустили газ / Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых

День второй. Власти на Триумфальной пустили газ / Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +2
День второй. Власти на Триумфальной пустили газ (ВИДЕО, ФОТО) / Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых

Сегодня в центре Москвы прошла вторая масштабная акция «несогласных с результатами выборов». На этот раз на помощь «космонавтам» ОМОНа прибыли сотни представителей прокремлевских молодежных движений, которые с помощью барабанной дроби и выкриков «Россия, Путин, Медведев, победа» попытались сорвать акцию против мошенничества на выборах.


Ещё до начала акции Триумфальная площадь, где планировали провести акцию оппозиционеры, была оцеплена сотрудниками полиции. Около 18:00 мск на площадь начали прибывать отряды организаций «Наши» и «Молодая гвардия», в числе которых, по выражению блогеров, оказались школьники с барабанами. Им была отведена роль шумовой защиты от оппозиционных лозунгов «Россия без Путина!», «Путин, уходи!», «Путин – вор!».


Акция оппозиции началась с противостояния с кремлевской молодежью. Протестующие скандировали «Стыдно быть нашистом!» и «Позор!», «Народ не верит Путину!», «Россия без Путина!». Лоялисты в ответ кричали: «Народ. Медведев. Путин».


Около 19:30 мск образовалась давка, в результате активного вмешательства полиции. Это вылилось в открытое столкновение. «С одной стороны цепью давит ОМОН, с другой – цепью встали активисты в зеленых фартуках. Сдавливают с двух сторон», – отметил в своем репортаже корреспондент «Газеты.Ru», работавший на месте событий. В толпе распылили газ. Начались драки, полиция задержала около 200 сторонников оппозиции.


Среди задержанных – Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Сергей Митрохин, правозащитник Лев Пономарев, а также известная журналистка Божена Рынска, репортер «Новой газеты» Елена Костюченко. «Задержанных перед посадкой в автобус бьют головой об стенку», – пишет в своем Twitter Костюченко. Полиция также задержала корреспондента «Коммерсанта» Александра Черных, в автозаке его избили и разбили телефон.


В числе задержанных оказался экс-мэр Архангельска Александр Донской. Как сообщили соратники экс-градоначальника, его избили и вместе с другими оппозиционерами, волоком утащили в автозэк и увезли с площади. «Всех задержанных пинали и били, а в автозаке один человек истекает кровью, Донского били специально по голове, всех запинывали», – рассказали они.


Как сообщил в своем Twitter фотоблогер Илья Варламов, полиция хватает людей под крики пришедших активистов движения «Наши»: «ОМОНовцы красавцы».


«Не знаю что писать, тут п*здец и ад ( менты жестят. Еще никогда такого не было ( пионеры орут – народ Медведев Путин», – отметил также он, характеризуя атмосферу на Триумфальной.


Как уточнила «Национальная служба новостей», около 20:00 мск в районе станции метро «Белорусская» группа протестующих перекрыла Садовое кольцо. Из-за пробок на дорогах автобусы с солдатами и ОМОНом не могут проехать. Примерно в это же время полицейские космонавты напали на протестующих в районе отеля «Пекин».


В толпе оппозиционеров обсуждают, что завтра надо снова выйти в центр Москвы в 19 часов, и так каждый день, собираясь все большим числом.


Комментируя происходящее, один из лидеров русских националистов Александр Белов отметил, что «сегодняшние зверства ОМОНа в центре столицы – это единственной способ для этого режима «доказать свою правоту». Больше – нечем».


«Сегодня я разговаривал с людьми, которые принимали участие во вбросе голосов за «Единую Россию». Так вот, по их данным, реальный уровень поддержки «ЕР» в Москве – не превышает 15 процентов, из которых 90 процентов – люди которых заставили. Если у народа сейчас хватит выдержки и терпения, воли – то «ЕР» с нынешним уровнем накала протестов не доживет даже до своих же «президентских выборов». Армия не будет мерзнуть на площадях», – заявил националист.


Стоит отметить, что одновременно акция протеста против фальсификации выборов проходила в Санкт-Петербурге, где активисты попытались пройти маршем по Невскому проспекту, отмечает РБК. По данным СМИ, в Питере были задержаны около 60 человек.





Источник: www.nr2.ru
06 дек 2011, 23:37,
0 Комментариев    4 093 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!