Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Политика » Bloomberg: Кремль нашел возможность оставить Путина у власти после 2024 года

Bloomberg: Кремль нашел возможность оставить Путина у власти после 2024 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Кремль ищет варианты оставить у власти Владимира Путина после окончания его президентского срока правления в 2024 году. Как пишет агентство Bloomberg, если этот план будет реализован, Путин может увеличить свой срок правления – самый продолжительный со временен Иосифа Сталина.

В качестве одного из сценариев рассматривается назначение Путина премьер-министром с расширенными полномочиями, для чего требуется сохранение конституционного большинства в Госдуме от правящей партии «Единая Россия» и последующее изменение основного закона страны. Однако, как отмечается в публикации, за менее чем 18 месяцев до парламентских выборов популярность «Единой России», как и рейтинг одобрения самого Путина, – обвалились до минимального уровня.

В этой ситуации, по сведениям источников агентства, Кремль в настоящее время рассматривает вопрос о сокращении в Госдуме доли мест, избранных по партийным спискам – с 50 % до 25%. Остальные кандидаты будут избираться в мажоритарных округах, где многие прокремлевские выдвиженцы смогут баллотироваться как номинально независимые, чтобы избежать «токсичного» клейма членства «Единой России». Как считает Bloomberg, эти меры могут позволить Путину сохранить полный контроль над обновленным парламентом, и осуществить необходимые конституционные изменения. Один из вариантов – получение должности премьер-министра с расширенными конституционными полномочиями. Впрочем, как отметили агентству политологи, окончательное решение будет за Путиным.



Источник: newdaynews.ru
13 июл 2019, 14:29,
0 Комментариев    6 059 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!