Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » События Челябинска » Поющий фонтан в Челябинске откроют под залпы фейерверка 13 сентября

Поющий фонтан в Челябинске откроют под залпы фейерверка 13 сентября

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В субботу, 13 сентября, в Челябинске во время торжественного запуска реконструированного на площади Революции фонтана для зрителей устроят праздничный фейерверк. Об этом в понедельник сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

По его словам, специалисты трудятся на объекте в усиленном режиме. «Строители спешат завершить фонтан. Сроки сжатые, – отметил градоначальник. – Мы же люди из советского времени – пятилетку за три года. Было желание начать работы весной, но тогда не было денег. Сейчас с трудом успеваем, работаем в цейтноте. Хотим сделать небольшой фейерверк в честь открытия фонтана. Но, конечно, он будет поменьше того, что устраивался 6 сентября».

Напомним, современный поющий фонтан в Челябинске планируются завершить к 13 сентября. Помимо инженерного объекта городские власти надеются на открытие части сквера на площади Революции, где меняют бетонные плиты на кирпичную кладку.

Как ранее информировал наш сайт, в 2012 г. на модернизацию сквера на пл. Революции планировали потратить 48 млн руб. В 2014 г. власти Челябинска заявили о реконструкции и модернизации фонтана, а также ремонте дорожек в сквере. Первоначально планировалось начать ремонтные работы сразу после торжественных мероприятий 9 Мая, однако сроки были смещены почти на два месяца.

09 сен 2014, 14:49,
0 Комментариев    5 173 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!