Мир74.ру » Спорт » «Челябинск» отправил «Ладу» в кювет. Подробности

«Челябинск» отправил «Ладу» в кювет. Подробности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
'«Челябинск»В Тольятти наша команда приехала с приподнятым настроением - первая за три года победа в Саратове стала отличным подарком на день рождения Константину Галкину. Тольяттинцам же было не до веселья - 4 очка в 7 играх и место в конце турнирной таблицы не располагает к хорошему настроению. А тут еще досадная ничья с командой из Тюмени... Брать очки «Ладе» необходимо было позарез, да вот только как это сделать в отсутствие дисквалифицированных Дзодзиева и Смирнова?
У «Челябинска» же состав был самый что ни наесть боевой, в точности повторяющий матч с саратовским «Соколом» (на схеме). На натуральный газон стадиона «Торпедо» команды вышли в сильную жару. Такая погода сказывалась на движении обоих коллективов не в лучшую сторону. И все же «Челябинск» сразу взял игру в свои руки, а, точнее, ноги. Весь первый тайм проходил с преимуществом «горожан», тольяттинцы же, кроме нескольких дальних ударов, ни на что не сподобились.
На 15 минуте встречи Николай Сергиенко выдал отличный диагональный пас за спины защитников «Лады». Получив мяч возле штрафной, Владимир Морозов заметил, что вратарь хозяев далеко вышел из ворот. Моментально приняв решение, Владимир воспользовался ошибкой Максима Павлова и перекинул мяч в ворота - 0:1.
Почти через полчаса созрел и второй гол. Он стал итогом комбинации, в которой приняли участие Олег Конюхов, Евгений Шишкин и Андрей Подолянчик, скативший мяч в центр штрафной. Точку поставил набегавший Владимир Морозов - 0:2. Дубль в матче и третье место в списке бомбардиров стали отличной наградой для самого Владимира!
Во втором тайме игра пошла на удержание преимущества. Команда стала больше внимания уделять обороне, но не забывала и об атаках. Шанс поразить ворота соперников был у целой группы игроков - Жданкина, Евлампьева, Шишкина и Ломова. Тольяттинцы же как ни старались, так и не смогли распечатать ворота Максима Герасина.
На 61 минуте матча Игорь Лебедев совершил жесткий подкат под Игоря Рыжкова, за что был награжден желтой карточкой. Игрок хозяев же не совладал с нервами и, отмахнувшись рукой, ударил нашего защитника локтем по лицу, за что был сразу же изгнан с поля главным судьей встречи.
Несмотря на невыносимую жару, сине-бело-голубые смогли довести матч до победы, впервые в истории отправив «Ладу» на самое дно турнирной таблицы.
Итоги выездного турне оптимистичны - «Челябинск» берет 6 очков и забирается на 5 строчку турнирной таблицы, а Владимир Морозов и Константин Низовцев входят в пятерку лучших бомбардиров зоны.

Статья опубликована в разделах: Спорт

09 июн 2009, 01:03,