Мир74.ру » Спорт » Челябинский каратист взял "золото" на чемпионате Европы

Челябинский каратист взял "золото" на чемпионате Европы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинский каратист взял "золото" на чемпионате Европы БОХУМ, ГЕРМАНИЯ. 30 марта 2010 года в Бохуме завершился чемпионат Европы по Сётокан каратэ в разделе ката. Впервые за 15 лет его выиграл представитель Челябинской области - 21-летний Сергей Недобайло.

На чемпионате Европы выступали более 500 участников из 22 стран. В категории южноуральца на татами вышли 55 человек. На пути к "золоту" европейского первенства С.Недобайло одержал уверенные победы над соперниками из Венгрии, Сербии, Германии, Италии, Чехии, Бельгии и Норвегии.

Как рассказала "Уралинформбюро" тренер чемпиона Светлана Калинина, победа челябинского каратиста стала полной неожиданностью. "Когда мы узнали, что Сергей победил на чемпионате Европы, весь город на ушах стоял. Такого успеха южноуральские спортсмены не добивались уже очень давно. Да и С.Недобайло эта победа далась не с первого раза. За 14 лет, которые он занимается Сётокан карате, "золотые" награды стали появляться у него только в прошлом году. Сначала он вместе с другими ребятами выиграл командный Кубок России, в начале марта этого года стал чемпионом России. И вот теперь пришла большая победа".

Но останавливаться на достигнутом челябинский каратист не намерен. В ближайших планах С.Недобайло -  выступления на Кубках России и Европы.

Статья опубликована в разделах: Спорт

31 мар 2010, 12:37,