Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Челябинский тренер стал виновником смерти своего 10-летнего подопечного

Челябинский тренер стал виновником смерти своего 10-летнего подопечного

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинской области суд вынес обвинительный приговор тренеру детской спортивной школы №14 "Трактор" Владимиру Бухарину, по вине которого в бассейне утонул 10-летний ребенок. Наставник признан виновным в "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

По данным следствия, 17 июля 2009 года в помещении бассейна "Лесная застава" В.Бухарин руководил занятиями по плаванию детской спортивной группы. Тренер допустил пребывание детей в глубокой части бассейна. Вследствие этого 10-летний воспитанник спортивной школы утонул, - сообщает пресс-служба СУ СКП по Челябинской области.

Приговором суда тренеру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца условно и запретом на занятие преподавательской и тренерской деятельностью. Суд также полностью удовлетворил исковые требования родителей погибшего мальчика и взыскал со спортивной школы в их пользу компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей и материального ущерба в размере 100 тысяч рублей.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


15 апр 2010, 18:20,
0 Комментариев    2 571 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!