Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Сборные 6 стран по керлингу застряли в аэропортах из-за вулкана

Сборные 6 стран по керлингу застряли в аэропортах из-за вулкана

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сборные 6 стран по керлингу застряли в аэропортах из-за вулкана

ЧЕЛЯБИНСК. 17 апреля 2010 года в столице Южного Урала стартует Чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар и ветеранов. Однако далеко не все зарубежные команды успеют прибыть к началу соревнований.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе турнира, 6 команд-участниц Чемпионата мира по керлингу не могут добраться до России. Причины - отмена полетов многими европейскими аэропортами из-за извержения вулкана в Исландии. Облако пепла и пара накрыли Cеверную Европу и часть северо-западного региона России, приостановив авиасообщение со странами Старого Света.

Застряли в европейских аэропортах члены сборных Англии, Норвегии, Уэльса, Шотландии, Канады и Кореи. Связь со спортсменами поддерживают представители Международной федерации керлинга. По их данным, существует опасность, что некоторые команды могут не успеть прибыть в Челябинск к началу Чемпионата мира и пропустят свои первые матчи. Поэтому организаторы готовы при необходимости изменить турнирную сетку.

На Чемпионате мира в Челябинске планируется участие 23 смешанных и 26 ветеранских команд. В связи с большим количеством стран игры будут идти одновременно на 11 площадках ледового дворца с 8.30 до 22.30 по местному времени. Сборную России в трех видах программы (мужском, женском и смешанном) представят 12 спортсменов, из которых пятеро - керлингисты Челябинской области: Татьяна Зайцева, Любовь Озерова, Лариса Письменова, Надежда Зяблова и Сергей Нурдинов.

18 апреля в первом туре смешанного разряда россияне сыграют с американцами, а в мужских и женских соревнованиях отечественные спортсмены будут соперничать с керлингистами из Шотландии, если те успеют приехать в столицу Южного Урала.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


16 апр 2010, 16:35,
0 Комментариев    2 878 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!