Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Фанаты челябинского "Трактора" подложили клубу свинью

Фанаты челябинского "Трактора" подложили клубу свинью

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. Руководство ХК "Трактор" (Челябинск) оспорило штраф в 100 тысяч рублей, выписанный Континентальной хоккейной лигой (КХЛ). Директор клуба Владимир Кречин попросил президента Лиги Александра Медведева уточнить претензии к команде.

Как ранее сообщалось, клуб был оштрафован за поведение своих фанатов. 25 октября и 1 ноября 2010 года во время встреч челябинцев с московским "Спартаком" и магнитогорским "Металлургом" поклонники "Трактора" постоянно оскорбляли, провоцировали соперников и их болельщиков. Кроме того, на игре с "красно-белыми" они вывесили оскорбительный баннер.

В.Кречин опровергает эти обвинения. По его мнению, на первом матче ругались матом фанаты "Спартака", а встреча с "Магниткой" и вовсе прошла в дружественной атмосфере. "Что касается плаката, то на нем был был изображен символ "Трактора" - белый медведь в одежде повара. Он показывал стоявшему рядом поросенку на кулинарную схему разделки свиньи", - пояснил В.Кречин. (Следует отметить, что в фанатской среде представителей "Спартака" называют "мясом".)

"На наш взгляд, это вполне допустимое проявление фанатского творчества. К тому же по поводу баннера представители "Спартака" и другие официальные лица матча не внесли ни одной записи в официальный протокол игры", - отметил В.Кречин.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


12 ноя 2010, 13:59,
0 Комментариев    3 486 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!