Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Российские гимнастки выиграли серебряные медали Олимпиады в многоборье

Российские гимнастки выиграли серебряные медали Олимпиады в многоборье

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Алия Мустафина

Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в командном многоборье на Олимпийских играх в Лондоне. Победу в командных соревнованиях праздновала сборная США, «бронза» досталась команде Румынии.

Как сообщает «Р-Спорт», американки Габриэль Дуглас, Маккайла Мароуни, Александра Райсман, Кайла Росс и Джордин Уибер заметно превзошли своих соперниц, набрав по итогам четырех упражнений (вольные упражнения, опорный прыжок, брусья, бревно) 183,596 очка.

Россиянки Ксения Афанасьева, Анастасия Гришина, Виктория Комова, Алия Мустафина и Мария Пасека допустили ошибку в вольных упражнениях и финишировали с результатом 178,530 балла.

В свою очередь румынки (176,414) обошли китаянок (174,430).

Статья опубликована в разделах: Спорт

31 июл 2012, 23:31,