Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » В Челябинск на чемпионат мира по дзюдо приедет более 800 спортсменов

В Челябинск на чемпионат мира по дзюдо приедет более 800 спортсменов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Свыше 800 спортсменов из стран Азии, Европы, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки приедут в Челябинск на чемпионат мира по дзюдо. Ход подготовки к соревнованиям проконтролировал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.



Как сообщает пресс-служба главы региона, с основным докладом по подготовке области к важному международному старту выступил зампредседателя правительства Вадим Евдокимов. Он отметил, что в настоящее время на сайте международной федерации дзюдо зарегистрировались 120 стран. Спортсмены разыграют 16 комплектов наград – 14 в личных и 2 в командных соревнованиях. Основной площадкой соревнований станет арена «Трактор», а тренировочными – ДС «Юность» и Центр олимпийского подготовки по дзюдо.

Сейчас площадку ледовой арены приводят в соответствии с требованиями международных соревнований. Наряду с состязательной площадкой здесь также разместятся три разминочных зала. Также идет оснащение комнат для религиозных ритуалов.

Во время проведения чемпионата будет работать колл-центр. Транслировать турнир будет федеральный канал «Россия 2», а также областные каналы «ОТВ» и «31 канал».

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подчеркнул, что контроль за подготовкой улиц города ведется в ежедневном режиме, совершаются объезды по гостевому маршруту, создаются арт-объекты, подготавливаются фасады зданий.

Затем перед собравшимися выступил генеральный директор аэропорта «Челябинск» Юрий Коньков. С его слов, что в аэропорту ведется ремонт «старого» здания, проведено брендирование помещений, также планируется расширить стерильную зону внутренних воздушных линий и привокзальную площадь. Организованы зоны работы волонтеров, которые круглосуточно будут встречать и провожать гостей города.

В завершении совещания вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин отметил, что первыми участниками, кто приедет в Челябинск, станут делегации Японии и Австралии.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=LMm1sqmZrJU]

12 авг 2014, 12:57,
0 Комментариев    2 688 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!