Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Сборная России на Олимпиаде в Пекине может занять второе место

Сборная России на Олимпиаде в Пекине может занять второе место

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
При благоприятном для нее стечении обстоятельств сборная России может занять второе общекомандное место на летних XXIX Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине в 2008 году. Такое мнение выразил во вторник на расширенном заседании комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.


«На китайских спортсменов оказывается большое давление, от них ждут только первого общекомандного места и это может психологически их сломать. В этом случае, Россия может претендовать на второе общекомандное место», - отметил глава Росспорта, по мнению которого, главным претендентом на первое место является сборная США.


«Это будет знаковая Олимпиада для нашей сборной в свете того, что уровень конкуренции в мире постоянно растет. По итогам выступления на чемпионатах мира прошлого года 81 страна завоевала медали разного достоинства (в летних олимпийских видах спорта)», - подчеркнул Фетисов, добавив, что американцы завоевали в этих дисциплинах 45 золотых наград, китайцы – 31, а россияне – 28.


Источник: www.moskvapekin.ru

Источник: times74.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


31 янв 2008, 00:27,
0 Комментариев    4 634 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!